Общество

Какие процессы происходят в организме, когда немеет (затекает) рука или нога? Почему не затекает голова? Какие органы

Аскар Акипов
Мышцы головы тоже могут затекать. Это плохое кровообращение. Избегайте этого, больше двигайтесь, не курите и всегда будете как еа авке.
Марат Ахсанов
Лучший ответ
Не поступает кровь...покалывание
и онемение конечсти....а про голову
все написал ТЯПА...
Если голова затекает (т.е. нарушается кровообращение), то сначала темнеет в глазах, а потом, наверно, теряешь сознание.
Арман Ахметов
у меня иногда йух затекает
как затечет.... хоть в карман кому ложи
В большинстве случаев затекание связано не с кровообращением, на самом деле, а с зажиманием определенных нервных сплетений. Плечевого если немеет рука, и другого (не помню точно какого именно) если затекает нога. Обычно это случается когда мы долго сидим в неудобной позе. А вот если затекание рук и ног происходит просто так, то стоит обратиться к врачу, причем срочно. Тут могут быть проблемы с сердцем.
медицина нужна всем.
кстати. . во сне можно так отлежать руку или даже ногу- что будут ампутировать. . Не шучу.
Евгений Пиппа
причин много но итог один-износ организма! Ничто не вечно под луной
Сада Р.с.р
Затекают в первую очередь переферийные участки тела. Конечности подходят как раз. Из-за того, что кровь плохо проталкивается по малым капиллярам, которых много в руках и ногах. Иными словами, сердцу просто не хватает мощности протолкнуть ее туда. Оттого онемение, мурашки бегают. Голова все-таки ближе к сердцу и у нее усиленное кровоснабжение. Так что затекают руки-ноги. Бывает еще шея при неправильном положении головы во время сна. Например. если голова чересчур запрокинута и нарушен круг кровообращения.
Walking Dead
Сужаются сосуды, бывает и голова затекает, что совсем не хорошо.
некрофилийские процессы
постой вниз головой и голова затекет.
Олег Конахин
ппц ты умираешь....
кровь застаиваится вот и немеет рука или нога