Общество

Мир глобализируется. Что разумнее? Упираться этому руками и ногами? Или воспринять, как неизбежный исторический процесс?

Юра Сигидин
не мир глобализируется, а западенцы
Александр Рейнгард
Лучший ответ
в попу трахнут
Эпохи цикличны. Всё в истории неизбежно. Но только те, кто творят историю, решают, что именно будет неизбежно
Musa Schaipov
Юра Сигидин До тех пор, пока они творят историю.
Потому как, её могут начать творить и другие.
Экономическая глобализация, и та... находит свои противоречия... а уж КУЛЬТУРНАЯ, на мой взгляд, так ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНА.
Посмотрите КАКОЙ ШЛЕЙФ МУСОРА в Европе оставояют за собой сирийские беженцы.
Не окультуриваются они, даже в третьем поколении... европейцы ошиблись.
Валерия Xxx Вы знакомы хоть с одним беженцем? Или только по телевизору с ними "знакомы"? Вы осознаете, что люди жили за зановесом мусульманского мракобесия, женщину за человека не считали, беззаконие и терроризм повсюду.

У них случилась ВОЙНА, отчасти даже хуже чем все войны со времён 2 Мировой. Люди просто бегут, что бы выжить, понимаешь?

Но тебе ведь не понять, ты лариска-крыска, всю жизнь живёшь в относительной безопасности, образованная (но на ум я вижу это не повлияло), умеешь читать, тебя считают за человека, ты можешь работать по специальности, тебя не принижают только за то что ты женщина. А у них что? У них всё наоборот, там люди просто выживают, там КУЛЬТУРЫ нету, если игиловцы даже статуи разрушают и музыка под запретом.

Но, конечно же, проще УНИЗИТЬ людей которые живут не так как ты.
Смотря что понимать под глобализацией. Конечно нужно жить в ногу со временем, но не в ущерб интересам граждан страны. Для чего нам всякие беженцы из чурбанятни?
Eduard Gross
http://ok.ru/video/9714074992?fromTime=12

И напоследок ГЛОБОЛИЗАТОРАМ, вы цуко социальные проблемы общества попробуйте изменить. ВЫ ГОТОВЫ ЖЕНОЙ ПОДЕЛИТЬСЯ, ДЕТЬМИ, ТО ТО.
Развитие возможно только вместе. И эконмически и технически. Симбиоз технологий двигает прогрессом. От этого всем хорошо.
Юля Ковба
Александр Черкасов Те не странно объяснение РФнутых чинов, что без буровых из Германии нефть добывать трудно, что в Германии есть НЕФТЬ?
Валерия Xxx Потому что ты параноик и прогуливаешь уроки обществознания в школе. Почитай хотя-бы на википедии значение слова Глобализация, затем можешь почитать пару книг советских, либо уже современных на эту тематику.

Либо пропусти мимо ушей\глаз всё что написано выше (ты так и сделаешь) и иди дальше потреблядствуй, унижай, деградирую и при этом бойся\ненавидь (на что тебя хватает) проклятых пиндоссов которые только и делают, что ссут и выкручивают лампочки в твоём подъезде.
"Будем землю удобрять демократами, будем рыбу мы кормить глобалистами"
Рано еще о таком думать. Люди пока еще ОЧЕНЬ глупые, думают только о своём желудке, размножении и что бы соседа обсмеять и желчью побрызгать. Я еще молчу о расизме и шовинизме.

Даже если, и я подчёркиваю если, будет нормальное честное общество, где все равны перед работающим и честным законом, где нет "зла" где все толерантны и вообще нет преступности, вы бы в это общество впустили русских? Или американцев? Пустили бы ленивых и алчных людишек?

Вот вам и глобализация. Когда единицы умных, здоровых и честных теряются в быдло-массе нездоровых, бесчеловечных потреблядей.