Общество

Распад СССР- неизбежный исторический процесс?

да
Ovcharenko Sveta
Лучший ответ
Конечно! Ибо "Революция, не умеющая себя защитить, обречена"...
"... Как хорошо плясать на шкуре убитого льва, он не покусает.... " Это про тех, кто тут так смело отвечал, что - да....
Да, князья разбогатели, захотели ЕДИНОЛИЧНОЙ власти.
Да. Государство, где экономика работала в разрез с потребностями человека - всегда разваливается.
Илья Жгилёв
цру
Распад любого государства -- исторически неизбежный процесс. Что касается СССР в конце 80-х (ведь именно это вы имели ввиду?) , то нет, история вполне могла пойти по-другой дорожке. Посмотрите, к примеру, на Китай.
Денис Синицин
Денис Мордвинцев в китае маразм примерно нашего толка, у китая 16 процентов производства мира, у россии полтора, но незабывайте что в китае в десять раз больше народа чем в россии тоесть ввп на душу населения примерно один и тотже.. так что хвалится китаю особо нечем, еслиб не амеровские технологии которые им амеры насовали по самые помидоры ониб уже сдохли от голоода. да и сейчас среднегодовой доход одного китайца чуть более трехсот баксов, ТРИСТА БАКСОВ В ГОД ТЫ ГОТОВ ПОЛУЧАТЬ???)) ВОТ ЦЕНА КИТАЙСКОГО РЫВКА.. так готов или нет чето неслышу..))) и пенсий там нет и образование платное, и здравохранение тоже и нисщета нисщета нисщета . живут мал мал несколько городоу шанхай пекин .. и всё остальная страна ад кромешный с комунистической партии у руля...
представте вы многодетный отец у вас куча ребятишек, и вот некоторых вы просто убиваете ну для порядка некотрых избиваете до полу смерти, а остальные увас кий сосут. и вот вам стало киевато..)) ) многие ли из них сломя голову попрут за таблетками и водички больному дать испить???)) ) я думаю нет. . неоченьто поторопятся а просто разбегутся. . вы же не забывайте о том что удерживали их СИЛОЙ.. . и страхом. кто при таком раскладе будет виноват а тот который установил такие порядки в этой семье, тоесть по другому это называется РЕЖИМ, ОТВЕТ ЯСЕН коммунисты ну это почти одно и тоже что фашисты я невижу особых различий между партией фашисткой нсдрп и кпсс ну только если в худшую сторону коммунисты собственного народа намного больше покрошили под лозунги..
Anel Musabaeva
это просто счастье
СССР с его формой правления безусловно не просушествовалбы и 100 лет)))
Nu
Nurik_Cl