Общество

Что вы думаете об этом высказывании???

Тем, кто верит, доказательства не нужны. Для тех, кто не верит, доказательств не существует.
Это всё вопросы логики и чувств. Если человеку присуще логически мыслить, то веря, он найдет и доказательства или опровержение. Если человек подвержен влиянию чувств, то не имеют значения никакие противоречия, а любые доказательства только укрепят веру. Это сродни фанатизму. Тоже самое и с теми кто не верит. Всё зависит от степени владения логическим мышлением.
Надо сделать небольшую сноску на интуицию. Т. к. люди обладающие хорошей интуицией будут верить без фанатизма.
Валерий Чистяков
Лучший ответ
Глупость.
Анна Зорина
Демагогия какая то.
Если нет доказательств никаких, то и верить нечему.
Если игнорируются доказательства, то такие люди в неадеквате.
Вторая часть не верна.
Не глупо ...
Согласна только с первой частью высказывания..
Надо интуицию иметь чуткую, если верят пусть верят в мощи ( дары Волхвов и т. д ) , а то бесноваться будут, или резню устроят . Основные мировые религии - великие психотерапевтические системы .Но все секты мошеннические нужно запретить, Иеговистов в первую очередь, конфисковав имущество по всей страны . Не фиг им здесь клевом щелкать !
Согласна на все 100%.
Uliana Simeshko
Да-аааа. Коммуняки, как религиозные фанатики, для них главное вера, а не знания.
Тот кто Знает ведает - остальные не важно.
Sodirbek To`xtaboyev
Но ведь можно верить и в ложь, без доказательств?
сказал судья получив взятку от подсудимого
Смалик Смешной
А тот кто верит наверное слепой?: ) Или ему уши нужны чтобы видеть?:)
Согласен. Вы, савейские вертухаи, абсолютно невменяемы.
Типичный старческий маразм, так называемая "мудрость"...
Ирина Ким
Можно назвать это девизом легковерных.
Верит во что ? В Бога , лидера, партию , книгу , Сократа ? Любая вера делает человека тупым . Вера забирает у человека способность самостоятельно мыслить,анализировать и рассуждать так как вера все сделала за него ,ему требуется тупое подчинение и следование за тем что ему сказал его авторитет ( писатель ,священник ,лидер и .тд ) . Вера забирает у человека жизнь и разум . Цитата -правдива ,верующие умеют рассуждать поэтому доказательства ( правды или лжи ) они не смогут понять .
Azo Baravi
Совершенно правдивое! Неверующих трудно переубедить, им нужны сверх естественные доказательства, но не факт что и они докажут-всегда найдется опровержение.
Согласна. Говорит бывшая фашистка и тролль "проживая в ссср". Я верю в Бога, я верю в коммунизм - Царство Божье на земле. Хоть содомиты и пытаются сбить меня с истинного пути
Айгерим Кусаинова Никто не пытается. Всем по-хер.