Общество

В советские времена вы на работе так же выкладывались, как сейчас? Или как платили, так и работали?

сейчас в эффективном частном бизнесе реальный владелец/акционер небудет платить просто так, рынок обусловливает нормальную и качественную работу. а тогда была пословица "работа не волк",а также "работа не х... -стояла и стоять будет", я тогда начинал работать в НИИ-там решали кроссворды, курили все время, на обед ходили по 3 часа по магазинам и т. д.
IH
Igor Hofmann
19 544
Лучший ответ
По разному бывало.
Елена А
Елена А
74 671
Работала старшим экономистом в торговом отделе Ростекстильторга. 11 человек отдела выполняли работу, которую в силах были выполнить 4 человека. Сидели и читали книги, ждали обеда, пообедали и опять читать )))) Компов же не было ))))
Работа была только в конце месяца, когда отчеты

Сейчас, если книги буду читать целыми днями - денег не будет )))
Таня Иванова
Таня Иванова
67 913
Вааще не работал... служил... невзирая на то. как платили. А бывало по разному. :-)
Марина Марина
Марина Марина
61 193
По ответственней приходилось трудиться.
Хорошо работала, поэтому и платили нормально. Премии давали.
Халтурки были и в советское время! Кстати в советские времена я не переламывался на работе и платили вовремя всегда
на сделке - работал и очень хорошо по тем временам получал, сейчас не работа, а тупое рабство...
Нормативы всегда были...
И тогда и сейчас работаю по полной Сейчас правда работа есть не всегда
NB
Nastya Buxtiyarova
49 227
А что сейчас сильно изменения видны? Возьмите фабрики и заводы СССР-рабочему сдельщику зарплату регулировали расценками, то поднимая их то понижая, наколотил вместо 1000 например 2000 деталей, а тебе расценки в два раза пониже и получишь все те же рублики.. . И сейчас все то же самое. хотя при так называемом капитализме этого быть не должно, есть сбыт, есть желание получать больше, милости просим делай 2000,3000 и тд.. . но нет.. . все так же расценки рубят и не платят
Елена Климкина
Елена Климкина
44 306
работали по способностям
Artem Klindohow
Artem Klindohow
17 075
Сейчас выкладываются на работе? Танюша, милочка у тебя жар или ты кассир в Дикси?
отклик сети почти мгновенный, в силу чего интернет-серфинг можно назвать условно-комфортным ;)

Похожие вопросы