Общество
Если введут налог для повышения рождаемости для бездетных семей или с одним ребёнком, вы платить будете или рожать?
Депутаты Государственной Думы предложили взимать специальный налог с семей, в которых воспитывается менее, чем два ребенка. По словам первого зампредседателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детейОльги Баталиной, новая мера должна применяться в отношении граждан, имеющих хорошие жилищные условия и достаточный доход, но не желающих иметь вторых и третьих детей из-за «других целей и задач». Чиновница уточнила, что данная идея пока лишь обсуждается и о конкретных цифрах и методах говорить сейчас рано. Как уверяют законодатели, подобный механизм уже используется в ряде европейских стран и может стать фактором весомого увеличения рождаемости в России.
Так было это все при советах, я платил и проблем не видел потому что был холост. Младшему ребенку сейчас 23 года, нужно его "порадовать".
Вот если бы размер пенсии зависл от кол-ства детей, а то что получается один толпу детей вырастил всю жизнь в одних портах проходил, а другой без детей прожил и теперь чужие дети должны его такого "умного" содержать. Вот с какой точки зрения нужно на проблему смотреть, а не повышать налоги.
Было бы желание а принять что угодно могут.... они ж народ не спрашивают свобода человека в России хоть и относительна есть постановления и законы решение которых требуют референдума граждан своей страны (забытая демократия) С того же обещанного налога на роскошь можно было сделать доход в казну государства гораздо больше и быстрее раз все там патриоты и на бла бла благо Родины на все готовы....
Волосы еще не выросли, а вы уже голову стрижете.
Хуем по губам им водить буду
Ссылка где?
Жанай Ышкал
http://deti.mail.ru/news/deputat-predlagaet-vvesti-nalog-dlya-bezdetnyh-sem/ эсли не забанят) Илии введите "Налог для семьи с одним ребёнком". Может это и баян (не знаю, но суть вопроса в другом, если введут, вы родите или заплатите?
каково это - быть нежеланным ребёнком?
а так-то - налог дешевле обойдётся, чем дитё.
Это прогон.. .
Было уже такое.. За яйца 6%брали со всех заработков-бездетность... .
Позорный налог для страны...
Налог на яйца, это не ново. Уплачу не вижу проблемы.
Прямой ответ, который Вы хотите получить-решение рожать или нет зависит от размера налога.
Ну да. А маткапитал отменят. "Пряник" сменят на "кнут" - и расходов меньше и с рождаемостью хорошо. Кто бы разогнал этих уродов?
Как с животными, идите бл** спаривайтесь бегом, нахер этот закон, не буду принципиально.
шереметьво