Общество
Как решали в разное время проблему жилья в городах СССР?
Расталкивали простой народ по коммуналкам и баракам и часть бараков пережив СССР стоят и до сей поры - причём в тех городах где никакой войны не было(
Светлана Истибаева
В них и сейчас простые люди живут..что наговативать то..
Родился старший брат, предкам дали малосемейку, потом я, дали двушку, потом младший... даже до родов уже дали трешку в новом доме. Так и решали. Работягам давали... без блата и взяток.
Акканым Дуисова
Явный москвич....
В Москве коммуналок много было, в провинциях родители оставляли обычно квартиру, можно было работая тяжкой работой получить через 10 лет такой работы квартиру особенно матерям одиночкам.
Как решали...засучили рукова и строили...Не ужели не видно...От Москвы до Бреста была практически пустыня после войны,а какие города выросли...
Я уж не говорю от Москвы до Владивостока...Работали на государство,а государство работало на нас...
Студенту-общежитие, рабочим и служащим-общежитие. потом квартира. У рабочих заводов, фабрик была возможность получить квартиру за 1-3 года.
Любовь Миллер
Ух ты.. . Где это вы видели такие заводы и фабрики?
Гульмира Маханова
Врать умеем(
Первый выговор в армии СССР, я получил за то, что вовремя не получил ключи от служебной однокомнатной.
В разное время по разному но до начала массового строительства панельных хрущёвок заметного прироста числа квартир не было в стране
Если сравнивать с развитыми странами - то кое-как (
По остаточному принципу - на вооружения и помощь сомнительным друзьям много тратилось ((((
Как ни решали а не решили - как и продовольственную ((((
Неважно решали
Как в рассказе нелюбимого многими Солженицина Один день Ивана Денисовича - строителей с нар колонной на стройку ((
Как могли
никак не решало, поселили в коммуналки да так и не избавились от них за 70 лет, только сейчас при капитализме народ начал расселяться и избавился от них.
Светлана Истибаева
ты что вокруг не можешь взглянуть...сколько жилья построено..сколько практически с нуля было построено городов после войны...и всё это люди получили бесплатно..
Светлана Истибаева
Какой город тебе показать..если сам не видишь..
Светлана Истибаева
И заметь...это не чубайс построил...Это Советская власть строила..
А как её решают обычно? Строили новые дома...