Общество

Почему Россия даёт соседям в долг, ведь обратно всё равно не получит?

нам этого пока не понять. но раз дают значти есть смысл.
Катя Емельянович
Лучший ответ
Территориями будут расплачиваться - Украина Крымом, а другие еще парочкой областей.
И откуда такая уверенность что не получит? Нынешнее руководство вряд ли грезит идеей мировой революции, посему должникам придется платить. Может быть активами, а может быть чем то еще :))
Раньше пол мира кормили, и они были лояльны к нам и, главное, к нашей идеологии. Сейчас идеологии нет, осталось только надеяться на толерантность. А то, что не видать нам ни своих денег, ни их сала экспортированного в будущем в качестве бартера взамен валюты - так это ОДНОЗНАЧНО.
Предлагаю Кудрину выдать им в долг Рубли, может не так обидно будет. А что, хорошая идея. Американцы ведь печатают необеспеченные ни чем доллары.
Роман Сотников
Да кому дают-то. Киргизии - это не кредит а отступные чтобы выперли американцев со своей территории, Белоруссии - за то, чтобы паарламент в ближайшее время признал Абхазию и южную Осетию независимыми государствами, так что это тоже по-сути не кредит, а плата за конкретное действие. Кубе - символическая подачка, а не серьёзный кредит, скорее просто символический жест - декларация о намерениях. Так что раздача денег Россией не имеет своей целью получение денег назад, а главное - достижение некоторых своих внешнеполитичеких целей.
Андрей Кокотов
Свои разворуют.
Я тоже всю время задаю себе этот вопрос, воевать они за нас точно не будут чуть что сразу переметнутся на другую сторону, отдавать тоже скорей всего не собираются, так зачем?
Может хоть повод будет посудиться! Лет эдак через сто!
Настя Бунина
Россия - щедрая душа...))
Елена Кнебель
это самый большой наш секрет, поэтому мы папуасов и никак не догоним...
друзья не помешают, а что бабки ушли, то этого Вы не почувствуете, ситуация под контролем))) правильно делают, иначе доверие не завоюешь)))
Вот и я в недоумении. Самим не хватает, а туда же
Россия- щедрая душа!... Не своё ж...
Tural Demirov