Общество
Как думаете, почему из под-палки Владимир загонял людей именно в Христианство?
Чем ему помешал чисто славянский предмет культа?
так в язычестве - человек был полноценным партнёром Бога... а в хрестианстве - раб божий.... удобно требовать повиновения сейчас - с отсрочкой вознаграждения.
влияние Византии главного торгового партнера Руси.
потому что только так евреи могли победить славян
Православие создало единую нацию с единой культурой и языком, если бы не оно русских бы не было.
Владимр был сыном еврейского кагана и действовал в интересах именно каганата - разделить, подчинить, охмурить, изменить ценности. Что, собственно и было сделано.
Я вам открою один секрет - он никого и никуда не загонял, и никакого повального Крещения Руси в 10 веке не было.... ну нет об этом реальных документов, и вот Иван 3 принимает уже ОФИЦИАЛЬНО Грекоправославие, а что тогда было до оного? "Повесть временных лет", писаную где-то в 16 веке, считать истиной прямо смешно, ляп на ляпе.... но христианство все же лезло на Русь с Запада еще с 13 века....
ты, видимо, не читал историю, а просто услышал звон!
во первых, ты не знаешь сколько годиков было этому малолетнему сопляченышу
во вторых, ты не указываешь, что Русь была захвачена
в третьих,.. .
думаю, достаточно тебя устыдить во лжи
в третьих,.. .
думаю, достаточно тебя устыдить во лжи
Других религий не было.
Христианство узаконивало тезис *Вся власть от бога* и вводило слово РАБ. До этого рабства на Руси не было.
Олег Т
было рабство...только оно было не бессрочное.
Были другие религии, но там с пьянством было туго, а Владимиру это не понравилось.
Не отстать от цивилизованного мира)
так надо было.
Такое впечатоение, что только от туда, а о том что княгиня Ооьга до Владимира была хрестианкой тебе это известно, а что хрестиане были в Киевской Руси до Владимира тебе известно ?
Galina Mayer
Вопрос внимательнее читайте
потому что