Общество
Почему евреи в чужих странах интегрируются, но никогда НЕ ассимилируются?
Женятся только на своих и ходят только в свои храмы. Соответственно общаются со всеми, но в свой близкий круг общения берут только своих.
Ну, таких ортодоксов мало осталось. Вполне себе ассимилируются. Даже в Германии при Гитлере еврей считался евреем при обязательном условии, что он записан в иудейскую общину, (либо оба родителя записаны) , иначе - вполне себе немец, просто потому, что никак не отличишь. Например, достаточно много евреев-неиудеев служило в вермахте. А уж Гитлер в этом вопросе был большим специалистом))) . А если евреи сами по себе собрались в гетто, построили синагогу и объявили себя поголовно правоверными иудеями (как в Польше) , то тут уж фрицы не разбирались, всех гребли. Ну и про Англию уже верно написали, там ортодоксальных общин почти не было и евреи благополучно растворились в английском этносе. Тем более - США. В Нью-Йорке евреев больше, чем в Израиле, и как их отличишь от других американцев, если это не хасиды в ермолках?
евреи ассимилируются по всему миру. есть китайские евреи, африканские и др.
Не все и не всегда.
Правильно делают.
А зачем им интегрироваться и ассимилироваться если они космополиты?
Вупи Голдберг тебе в пример.
что б не портить породу
Думаю что и ассимилируются и ассимилируют.
у народа никогда не имевшего своей территории был только один шанс сохраниться - это не ассимилироваться, они даже религию придумали специально направленную на уменьшение возможностей ассимиляции.
Кровь берегут, а иначе давно бы исчезли вместе со многими племенами
Конечно хотелось бы, чтобы это было так. Но, к сожалению, неправда ваша. И вы это знаете.... Еще как ассимилируются. Рождаются дети- половинки, четвертинки, которые ненавидят родителя- еврея. А родитель не понимает, что его вина в этой ненависти.... Тяжелая история. ..
Не факт! В Израиле полно Евреек замужем за гоями. Совсем недавно, была счастья как Еврейки школьницы, занимаются проституцией с бедуинами. Таки не плохой заработок, а если и родиться кто то, будет кошерным Евреем.
Алексей Дубинин
да хули ты пиздишь, пиздабол обоснованный??? тебя твои евреи и в рот и в жопу ебут, а ты все тут кукарекаешь... Павел Гармашов - у меня в городе так сортиры называются где твои кенты-педики собираются и в жопу долбятся)))
У Ландау была жена русская ) Конкордия Терентьева )
Потому что Евреи - умные! А например, есть и НЕ такая умная раса (они себя даже, сами себя, так выделили! - Как исключительная)) ), человечества: Муслимы, - эти в чужих странах даже НЕ интегрируются, и тем более, Никогда НЕ ассимилируются!))
Но как же Англия? Там вроде они успешно ассимилировались
Ольга Байкова
И стали протестантами? )))
Религия+самоорганизация