Общество
При СССР колбаса и ветчина были лучше, а щас -полное гавно согласны?
Истину глаголишь Калаш
Смотря, что покупать.
Конечно за 100 рублей колбаса будет говно.
Неа.... дешёвая колбаса и тогда и сейчас - фигня. А дорогая - нормальная и сейчас.
В целом это действительно так.
Несомненно !!!
Согласна. Дочь в отпуск отдыхала в Белоруси, привезла колбасу, Брауншвейгская микояновская даже близко не лежала! Спасибо Батьке! И вообще СЛАВА КПСС!
Смотря где и за сколько покупать.
Денис Галямшин
я хренею! для лохов дороже
Чернавский Дмитрий
цена качества не гарантирует...
Не совсем! При сталине были введены госты и колбаса действительно делалось из настоящего мяса без добавления всякой фигни! Но постепенно становилась все хуже и хуже и окончательно испортилась с развалом ссср
Екатерина Чехонина
Почему тогда на колбасном заводе были спец цеха и спец рецептуры для партийного пайка?...а для массовки - гнали другой товар.
Алексей Антонов
ага... и жрали тую гостовскую колбасу только сталин и его окружение. Специально Микояновский мясокомбинвт для Кремля открыли.
От 1 кг мяса отрезается 300 гр . Делается фарш, потом в него засыпают 700 гр. всякой хрени и продаётся по цене 1 кг. чистого мяса . Этот "продукт" называется колбасой .
Сейчас просто не колбаса !
согласен
Тоже мне, бином Ньютона...)))
нет, не согласна. Сейчас можно выбрать очень неплохую колбаску. А раньше никакой на прилавках не было.
вообще-то я не из тех, у кого в СССР было трава зеленее, однако сейчас такая килька ужасная, одно название.. . не стану все продукты перечислять, но сейчас очень много некачественных продуктов. ещё в 1998 году были нормальные недорогие тушёнки, не то что сейчас. сейчас конечно есть хорошая килька, но и стоит она примерно 85 рублей, не у каждого такие финансы имеются.
При СССР колбаса и ветчина были только у тебя в Москве. Хватит уже дрочить на эту порнографию.
это же естественно
Чушь собачья. На рынке да и в магазинах полно отличной колбасы, просто она стоит не очень дешево. Ну вот "Имперская", например. Чистое мясо. Пардон за рекламу, я за правду-матку)
Согласен... Хотя конечно и сейчас есть достойные продукты, правда подавляющему большинству они почти недоступны, цена на них шибко кусается...
При СССР колбаса и ветчина и другиеб потому что тогда готовили из наиуралных мясо а тепер готовит из крахмала и с других хрен о которых мы еще ничего не знаем.
Натуральность продукта и его качество это не одно и то же)
Arnat Userov
Это одно и то же.
И не только колбаса...
И сейчас есть хорошая колбаса. Только ее делают в деревне из нормального мяса да еще и под заказ. И стоит она нефигово. А то, что лежит на прилавках - видимость путинского изобилия (богатый выбор из какашек в разукрашенных обертках)
Екатерина Чехонина
Так есть же выбор.... я помню в середине 70=х... не успел в универсаме днём купить кусок докторской - в 18.00, после работы уже не купить... нету. И никакого выбора, тока или есть или нет.
вот именно по этому покупаю сырое мясо у частника.. . хоть знаю, что мясо...
Осенью, сам видел и слышал по ТВ - рассказывали, собрали производителей Докторской. И предложили приблизить качество выпускаемой колбасы к требованиям Советского ГОСТа. ПРИБЛИЗИТЬ!! ! Все отказались.
Нет только вот с этого года почему то водят новые законны что разрешено ГМО случайно Вы к этому не причасны
Ну вам бывшим номенкулатурщикам виднее, простой народ ветчину по праздникам только видел, а так в основном только кости в мясном отлеле
В Совке всё делалось из мяса умерших естественной смертью животных.
Nakenova Dara Jandosovna
Ну да-от недокорма:)
Не согласен, у нас очень хорошая колбаса
без разницы.
Согласна.
говорят что да.. .
но сам не помню.. . и не кушал в колбасу СССр по ходу) малой был.
по крайней мере была экологически чище
Сейчас не колбаса, а набор из туалетных бумаг и сои
Екатерина Чехонина
рассказы про добавку туалетной бумаги - появились как раз таки при СССРе.
Александр Шагинян
неее....это при советской власти добавляли туалетную бумагу в колбасу. Потому она и было в дефиците.