Общество
А вот если бы сейчас привезти из прошлого из ссср колбасы и дать ее попробовать современной молодежи
, то они сразу же скажут: Хотим в ссср!!!!Такой вкусной ,дешевой и натуральной колбасы ни разу в жизни не ели! Вот как тогда заботились о своем народе!!!
Приличная вареная колбаса - Докторская и Любительская стоили в СССР 2.90 за кил.
Умножаем на 166 - коэффициент девальвации рубля. Получаем 480 рублей.
Те же сорта от Клинского комбината, сделанные по ГОСТу СССР, стоят сейчас около 300.
И есть в любом круглосуточном магазине, в отличии от СССР, где за ней надо было очередь отстоять часа на полтора.
И не отличаются по вкусу и содержимому от совковой.
а приехав в СССР они поняли бы, что все равно остались без колбасы.
кстати хорошую колбасу можно купить в любом магазине, если не смотреть на колбасу с ценой ниже 330 рублей
Тогда колбасы не было. То есть была, но мало, за ней в Москву ездили и были загадки типа "длинная. зелёная, колбасой пахнет" (электричка)
И она не была дешёвой, по тем временам например 2-20 за варёную колбасу - это при зряплате 80 руб в месяц чувствительно. а копчёная например 3-50, а некоторые сорта и 5 руб.
Но качество конечно было отменное. Даже старая посеревшая варёная колбаса в столовой была вкусной. А некоторую современную колбасу и жарить затруднительно - к сковородке прилипает.
Не понравится... они привыкли к этой....
Ты в своём уме? . Отравятся на хрен, У них на натуральные продукты уже аллергия.
Да будет вам )) вы наверное были голоднее и редко ели колбасу, что лна вам казалась такой вкусной.
Расскажи это доктору! Натуральной может быть, но никак не вкусной!