Общество

Вот обьясните, почему японцы на своей мизерной земле создают такие шедевры как Ямаха, Хонда, а наш ИЖ полное ГАВНО?

японцев в ижевске у нас моловато ...там другая титульная нация...
Регина Волкова
Лучший ответ
Японцы очень умные, трудолюбивые и организованные люди! А мы, русские, полная противоположность им - курим, пьём, наркоманим, ленимся работать! Так что нечего удивляться. Если бы японцы были на нашем месте и обладали такими природными богатствами, то они были впереди планеты всей!
главное в стране, в любой - люди
Ерлан Хабиев
Именно поэтому и создают такие шедевры. У них нет нефтедолларов. Крупнейшая статья доходов - автодоллары. Ну и мотодоллары где-то рядом.
Потому, что у них всегда была рыночная экономика, а не плановое социалистическое хозяйство.
Жрать захочешь поневоле будешь мозгами ворочать. А у нас так дохрена всего, что никто ничего делать не хочет ...
Кстати, почему Канада, сходная с нами по климату, не имеет своих автопроизводителей?
Ольга Сапожникова Совсем забыл, Камаз - бьет все иномарки в Дакаре не один год.
Лейла Морозова потому что нахрен не надо)) у них основная тема- лес, какая техника там работает по заготовке- Песня!
Лейла Морозова во-во, про КАМАЗ забыли
у нас тоже есть свои шедевры, еще Петр Первый строил.... че ты уперся в мотоциклы, думай шире и глубже... кстати мировой сервер GOOGLE основал Сергей Михайлович Брин, русский, уехавший в США.. .
на фото Петергоф и наш боевой вертолет "Черная акула".

Ага, и стоит этот шедевр как 10 ИЖей. Попробуй его купи. Иж можно было легко купить и легко ремонтировать. Это был в свое время всепогодный многоцелевой транспорт. В нашей стране и на наших дорогах это был наилучший экземпляр среднего мотоцикла.
Галина Попушой
Светлана Заркум ТАК всё познаёца в сравнении.Это как Приму курить или Кэмэл.Стоит,согласен,но ЭТО ЖЕ КАЧЕСТВО)
что в голове, то и выходит
*** Михаил ***
Хорошо работать их заставила нужда, а нас никогда не заставить хорошо работать, мы всегда будем пить на работе и гнать в готовой продукции половину брака . А чинуши всегда будут брать взятки и обворовывать нас, поэтому мы никогда не захотим хорошо работать . Да и где собственно у нас есть интересная высокооплачиваемая работа? Ответ простой, нигде таковой не наблюдается, поэтому нечего пытаться искать, мы прекрасно проживем за счет наших ресурсов, а япошки пусть стараются, у них нет другого выхода !
Александр Р.
а хрен его знает -------Японы у нас как то не катируются
Ігор Смейко
стоимость сравни. на этом фоне качество Ижа вполне удовлетворительное. Иж вообще хороший мотоцикл
Да машинки хорошие, молодцы японцы.
Японцы не такие раздолбаи и любители халявы))
Игорь Гулый
зато у нас ядерки и су-35))
какая нахрен хонда сравнится) )
так повелось, что все силы держава вкладывала всегда в вооружение, ибо дохрена желающих на нашу землю.. .
а хонду.. . хонду и купить можно, что я и сделал) , бытовуху лучше и практичнее брать у них, а у нас пусть будет оружие.. . на всякий случай!
Михаил *
японцы как правило не генерируют принципиально новых идей о прекрасно доводят до совершенства идеи, позаимствованные у Запада
Максим ...
в Японии американская оккупация побывала в 1945—1952 годах после её капитуляции во Второй мировой войне, а также Корея была разделена на советскую и американскую зоны оккупации, выводы можете сделать сами
Асеке !!!
запри тебя на малой земле, тож шедевры начнешь выдавать))
хороший вопрос... наверное япошки просто хотят много денег заработать вот и стараются на всю планету
Мария Роговая
уважение к своему труду !