Общество

Почему собаки переходят дорогу по переходу? Откуда знают, что там пропускают?

Alexandr Rutkovskiy
Они намного умнее половины российских пешеходов.
Сандугаш Оразалина
Лучший ответ
Наверное, что-то есть и от телепатии. Шла я по улице, посмотрела на пуделя, он побежал ко мне и стал ластиться.
Иван Майоров
Они ещё и по сторонам смотрят. Эх, если бы умели говорить, то сколько нового узнали бы о себе люди.
Умная собака чувствует окружающих людей.
И поступает, как они.
У нас был пес, которого привезли из глухой деревни в центр столицы, когда ему было лет 10.
Дык он нашел себе подружку и каждый день к ней бегал километров за пять, пересекая пять - шесть магистралей с активным движением! Пару раз видел, как он на светофорах стоит с народом и переходит только на зеленый!
Ильгар Ахмедов
Выжили только те, кто научился соблюдать ПДД.
Kadirbek Tilepbergenov
Это лишнии раз подтверждает теорию естесственного отбора Дарвина. В Москве был случаи, когда несколько собак ежедневно прибегали к автобуснои остановке и садились только в тот автобус которыи шел к рынку. Там их уже знали -они наедались и обратно уезжали тем же № автобуса, хотя там ходили и другие маршруты.
Настя Сова
помнят чему их павлов учил... и резал. резал. резал
Миша Сигарев
В Москве стаи собак ждут трамвай. Едут ровно 2 остановки, потом дружно выходят около парка. Это чистая правда.
Миша Сигарев правда ваша. сам такое наблюдал
Kadirbek Tilepbergenov Я видел подобное в Воронеже.
Alexandr Rutkovskiy наши пока еще пешком ходят
собачье чутьё
Некоторые и на метро научились ездить. Кули там переход.
Мой пес еще слушает звук светофора. Вероятно, это тоже одна из причин
Да, заметил. Есть такое.
Наверное, сородичей задавили - выработался рефлекс.
Сергей Гуркин
А я знаю собаку, которая кондуктором работает.
Viktoria Т
Alexandr Rutkovskiy это не редкость
Собаки - животные стайные, они смотрят как ведут себя люди и подражают.
Они видят, как это делают люди и повторяют за ними. Если люди там переходят, то это не опасно и для них, вот так они думают.
Юрий Ивлиев
ахаха 100% я знаю собаку которая ждет тролебус) ) тарится зайцем чтоб кондуктор не заметил и выходит на центавре