Общество
Какое мы имеем к этому отношение?
20 лет потеряно.За эти годы мир стал миром Интернета, мобильной связи, персональных компьютеров. Какое мы имеем к этому отношение? Такое: мы все это покупаем за нефтебаксы. Мир переходит к какому-то «шестому технологическому укладу». Что это за штука, не знаю. Но зато мы сами себе трендим про «нанотехнологии» — соревнование Эллочки Щукиной с старухой Вандербильдт продолжается строго по классикам. Доля нефти и газа в нашем экспорте выросла с 50% (1985 год) до 70% (2007 год). Таков экономический итог 20 лет. Неизменны только «Жигули».Члены советского Политбюро с родственниками жили как мелкие западные миллионеры. Русские олигархо-чиновники живут, как и положено шейхам российской Аравии. Таков социальный итог.Население РСФСР в 1979 году — 137 миллионов. В 1989-м — 147 миллионов. В 2009-м — 140 миллионов.Население Франции в 1989 году — 56 миллионов. В 2009-м — 64 миллиона.Население США в 1989 году — 244 миллиона. В 2009-м — 305 миллионов.Население Канады в 1989 году — 26 миллионов, в 2009-м – 33 миллиона.Таков количественный итог, сравнительно с другими христианскими странами.
Наш вклад огромен. ! За последние 20 лет, на территории Европы, мы создали феодальное государство, в котором по законам, не работает ни один из государственных институтов
А я бестолковый что то не понимаю сути вопроса !
То что нефть стали больше продавать и при этом народ с этого шиш иметь ?
Какими то нано технологиями хвастать - когда лучший умственный потенциал удрал жить в развитые страны ?
Приростом населения России за счет СНГ и Китая ?
Хвастовством что чинуши стали жить как шейхи? Забывая при этом сколько беспризорных детей, как выживают наши пенсионеры ?
Не понятно какое отношение к чему! Народ точно такой жизни не хочет !
Простая задачка... Боинг-767 стоит 150 миллионов долларов, один баррель нефти 40 долларов.. . Сколько нужно продать нефти, чтобы купить один самолет? ! "Таков количественный итог" ! )))
Единицы смотрят на запад. Зато весь запад смотрит на Россию.
это только начало. что такое 20 лет для истории? миг. ну и что что тнаселение страны вымрит- жигули, правительство и алигархи остануться. КТО БОЛЕЕ МАТЕРИ ИСТОРИИ ЦЕНИН? мы говорим медведев-подразумеваем путин. мы говорим мпутин подразумеваем....
лично мы тоже имеем.... ну может самую малость... но все же нынешняя олигархическая власть возникла не на пустом месте.... когда все кинулись обогащаться, тогда и возникли предпосылки для возникновения кучки мерзавцев, прибравшие все к своим рукам...
Как все запущено.... За 2008 год ФРС США напечатало 300 млдр долларов дополнительно ( такой прирост долларов наблюдался за предыдущие 10 лет). Деньги эти нужны были для покрытия "кассового разрыва" колоссального должника всех времен и народов - США. Теперь весь этот "лохотрон" начинает складываться внутрь.
И это называется веком Интернета и мобильных телефонов? Шестым технологическим укладом "кручу верчу - выиграть хочу"?
Вы попробуйте сами в чем-нибудь разобраться, без помощи проамериканских СМИ может и наивных вопросов поубавится.
К тому что описано - не имеем никакого отношения.
...конкретно по вопросу-наше отношение к этому простое-мы, как быдло позволяем кучке негодяев и их правительству издеваться над народом. Итог 20 лет-это полный назад в науке, культуре и наукоёмких отраслях промышленности. Всё замкнуто на ресурсах и лжи!
и к чему все эти цифры? можно продолжить по пенсиям и пособиям, по инвалидам и образованию, медицине и спорту и т. д, т. д, т. д, здесь нет правителей, а если бы и были, им плевать на все наши буквы
непосредственное
За счет чего их миллионы прибавляются-то? Зачем говорить полуправду. В Чехии тоже прибавилось население - за счет вьетнамцев. НАМ ОНО НАДО?
Эдуард Белов
Общая численность населения Чехии, достигнув послевоенного максимума в 1991 г. - 10 302 тыс. человек - в дальнейшем медленно снижалась до 2003 г., когда она составила чуть более 10 200 тыс. чел., однако с тех пор наблюдается небольшой прирост до 10 280 тыс. чел. - главным образом, вследствие увеличения потока мигрантов (прежде всего, из Украины, Словакии, Вьетнама, России, Польши и стран быв.Югославии). Естественный рост населения был отрицательным в период 1994-2005 гг., в 2006 г. наблюдается некоторый положительный рост вследствие повышения рождаемости и снижения смертности. Вместе с тем уровень фертильности женщин все еще является глубоко недостаточным для воспроизводства населения (около 1,2 ребенка на 1 женщину в репродуктивном возрасте). В последние годы Чехия вышла в число государств с минимальным уровнем младенческой смертности (менее 4 чел. на 1000 рожденных). Начиная с 1990 года в Чехии наблюдается постоянное снижение числа абортов и с
И что? Завидно, что ли?
уж ладно Вам, а наркомания, молодежный алкоголизм, проституция, преступность, цены (на все).. . все в порядке, все растет ))))
Не сыпьте соль на раны.. . Ваша правда - 20 лет коту под хвост.. . Даже самые "упертые" все давно поняли, вопрос только один - что же нам всем делать? Всем "за бугор" податься, новую "перестройку" устроить или терпеливо ждать, когда сработает, наконец, закон Высшей Справедливости ?..
Посмотрел бы я на население перечисленных Вами стран, если бы они не запускали к себе негров и вообще приезжих со всей планеты! А вот реальная статистика, по чисто коренному населению существует? А то ведь запустить в страну десяток миллиончиков негров и потом говорить о приросте населения не так уж и сложно! :-))))
Всё друг с другом взаимосвязано.
здоровье нации подорвано. думаю в этом дело