Общество

Какое мы имеем к этому отношение?

20 лет потеряно.За эти годы мир стал миром Интернета, мобильной связи, персональных компьютеров. Какое мы имеем к этому отношение? Такое: мы все это покупаем за нефтебаксы. Мир переходит к какому-то «шестому технологическому укладу». Что это за штука, не знаю. Но зато мы сами себе трендим про «нанотехнологии» — соревнование Эллочки Щукиной с старухой Вандербильдт продолжается строго по классикам. Доля нефти и газа в нашем экспорте выросла с 50% (1985 год) до 70% (2007 год). Таков экономический итог 20 лет. Неизменны только «Жигули».Члены советского Политбюро с родственниками жили как мелкие западные миллионеры. Русские олигархо-чиновники живут, как и положено шейхам российской Аравии. Таков социальный итог.Население РСФСР в 1979 году — 137 миллионов. В 1989-м — 147 миллионов. В 2009-м — 140 миллионов.Население Франции в 1989 году — 56 миллионов. В 2009-м — 64 миллиона.Население США в 1989 году — 244 миллиона. В 2009-м — 305 миллионов.Население Канады в 1989 году — 26 миллионов, в 2009-м – 33 миллиона.Таков количественный итог, сравнительно с другими христианскими странами.
Наш вклад огромен. ! За последние 20 лет, на территории Европы, мы создали феодальное государство, в котором по законам, не работает ни один из государственных институтов
Люда Полякова
Лучший ответ
А я бестолковый что то не понимаю сути вопроса !
То что нефть стали больше продавать и при этом народ с этого шиш иметь ?
Какими то нано технологиями хвастать - когда лучший умственный потенциал удрал жить в развитые страны ?
Приростом населения России за счет СНГ и Китая ?
Хвастовством что чинуши стали жить как шейхи? Забывая при этом сколько беспризорных детей, как выживают наши пенсионеры ?
Не понятно какое отношение к чему! Народ точно такой жизни не хочет !
Kostya Original Player
Простая задачка... Боинг-767 стоит 150 миллионов долларов, один баррель нефти 40 долларов.. . Сколько нужно продать нефти, чтобы купить один самолет? ! "Таков количественный итог" ! )))
Андрей Фунтов
Единицы смотрят на запад. Зато весь запад смотрит на Россию.
Инна Сэра
это только начало. что такое 20 лет для истории? миг. ну и что что тнаселение страны вымрит- жигули, правительство и алигархи остануться. КТО БОЛЕЕ МАТЕРИ ИСТОРИИ ЦЕНИН? мы говорим медведев-подразумеваем путин. мы говорим мпутин подразумеваем....
Katia Spasova
лично мы тоже имеем.... ну может самую малость... но все же нынешняя олигархическая власть возникла не на пустом месте.... когда все кинулись обогащаться, тогда и возникли предпосылки для возникновения кучки мерзавцев, прибравшие все к своим рукам...
Как все запущено.... За 2008 год ФРС США напечатало 300 млдр долларов дополнительно ( такой прирост долларов наблюдался за предыдущие 10 лет). Деньги эти нужны были для покрытия "кассового разрыва" колоссального должника всех времен и народов - США. Теперь весь этот "лохотрон" начинает складываться внутрь.
И это называется веком Интернета и мобильных телефонов? Шестым технологическим укладом "кручу верчу - выиграть хочу"?
Вы попробуйте сами в чем-нибудь разобраться, без помощи проамериканских СМИ может и наивных вопросов поубавится.
Сергей Ткачев
Амир Сулейменов Хочу заметить, что при всем том что Вами перечислено США никогда в своей истории не допускало неисполнения гарантированных Правительством договоренностей по выплатам долговых обязательств. Это конечно по-Вашему мелочь и все же. Извините.
Да еще одно, ненависть — как ЕДИНСТВЕННОЕ чувство, оживляющее наше мертвое общество. Но не ненависть к своему маразму, а бессмысленная, абсурдная ненависть-фобия к «ложному объекту» — придуманному «образу врага». Только вонью, выхлопами этой ненависти может дышать отравленное, психопатическое общество.
Лена Макарь Государство США денег не печатает.

Правительство США деньги берет в кредит у частной корпорации "Федеральный Резервный Фонд" которая и печатает и распоряжается напечатанным.
К тому что описано - не имеем никакого отношения.
Mansur Murzayew
...конкретно по вопросу-наше отношение к этому простое-мы, как быдло позволяем кучке негодяев и их правительству издеваться над народом. Итог 20 лет-это полный назад в науке, культуре и наукоёмких отраслях промышленности. Всё замкнуто на ресурсах и лжи!
Роман Михайлов
и к чему все эти цифры? можно продолжить по пенсиям и пособиям, по инвалидам и образованию, медицине и спорту и т. д, т. д, т. д, здесь нет правителей, а если бы и были, им плевать на все наши буквы
непосредственное
За счет чего их миллионы прибавляются-то? Зачем говорить полуправду. В Чехии тоже прибавилось население - за счет вьетнамцев. НАМ ОНО НАДО?
Эдуард Белов Общая численность населения Чехии, достигнув послевоенного максимума в 1991 г. - 10 302 тыс. человек - в дальнейшем медленно снижалась до 2003 г., когда она составила чуть более 10 200 тыс. чел., однако с тех пор наблюдается небольшой прирост до 10 280 тыс. чел. - главным образом, вследствие увеличения потока мигрантов (прежде всего, из Украины, Словакии, Вьетнама, России, Польши и стран быв.Югославии). Естественный рост населения был отрицательным в период 1994-2005 гг., в 2006 г. наблюдается некоторый положительный рост вследствие повышения рождаемости и снижения смертности. Вместе с тем уровень фертильности женщин все еще является глубоко недостаточным для воспроизводства населения (около 1,2 ребенка на 1 женщину в репродуктивном возрасте). В последние годы Чехия вышла в число государств с минимальным уровнем младенческой смертности (менее 4 чел. на 1000 рожденных). Начиная с 1990 года в Чехии наблюдается постоянное снижение числа абортов и с
И что? Завидно, что ли?
уж ладно Вам, а наркомания, молодежный алкоголизм, проституция, преступность, цены (на все).. . все в порядке, все растет ))))
Не сыпьте соль на раны.. . Ваша правда - 20 лет коту под хвост.. . Даже самые "упертые" все давно поняли, вопрос только один - что же нам всем делать? Всем "за бугор" податься, новую "перестройку" устроить или терпеливо ждать, когда сработает, наконец, закон Высшей Справедливости ?..
Посмотрел бы я на население перечисленных Вами стран, если бы они не запускали к себе негров и вообще приезжих со всей планеты! А вот реальная статистика, по чисто коренному населению существует? А то ведь запустить в страну десяток миллиончиков негров и потом говорить о приросте населения не так уж и сложно! :-))))
Всё друг с другом взаимосвязано.
здоровье нации подорвано. думаю в этом дело
!may*boy *pb*hack99Lv