Общество

На каком основании многие россияне считают, что имеют какое то отношения к прибылям частных нефтяных компаний?

Компании по добыче и продаже нефти и газа выполняют свои обязательства перед страной выплатой соответствующих налогов на прибыли и это всё. Обыватели к прибыли частных компаний отношения не имеют. Так зачем шуметь по этому поводу и чего то там домогаться? Акционеры на прибыль естественно имеют право, государство на налоги с этого и всё. Что за постоянный шум здесь по поводу того, что все россияне с этого якобы должны что то иметь? Хотите иметь прибыль, так сначала вложите свои деньги, купите акции, а потом ждите прибыли, если таковые будут.
Виктор Граб
Люди выросли в коммунизме где якобы по их мнению всё общее, а так же воспитаны этим поколением. Должно пройти ещё одно покаление пока этот стереотип впитаный пропагандой той эпохи не уйдёт. И люди не поймут что такое частная собственность, личная ответственность и персонализация.
Стас Ташков
Лучший ответ
А они хотят все и сразу!
тамерлан. а какого черта это интересует прибалтов?
Надежда Эриковна Чурка мечтает вернуться в Россию, но денег нема и ненависть по ногам течет))
Виктор Граб По сути вопроса ответить нечего?
Каша в голове, называется. Издержки образования и воспитания.
Евгений М-В
Забрать ВСЁ и поделить!!!! И пропить
Про то, как олигархи свои деньги вкладывали, расскажи своей бабушке...
Да нам уже сто раз дали понять, что мы никто. Приняли к сведению.
(
бред
Ольга Новикова
Писал тут как-то и спорил с мудаком одним доказывая ему что не всегда если государство даже имея контрольный пакет над какой-то фирмой то это не значит что это фирма государственная : но всё бестолку и кстати таких у нас в стране много.
Виктор Королев
Это от скудоумия) Пусть посмотрят национальность владельцев Газа и Нефти) Где там русские))
Натали Комар там одни татары и узбеки
В России де факто нет частных сырьевых компаний. Следи за их поведением, лень тут расписывать
Настюша Тоцкая
К прибылям " арамко" естественно не имеют. А вот недра еще никто в РФ не давал права приватизировать.
Алена Юдина
Частные нефтяные компании добывают нефть, которая принадлежит стране. Они должны получать деньги, только за добычу, а не за нефть.
Nigora Temurbaeva
Идея хорошая, но неправильная по своей природе...
Действительно современная мошенническая экономика персонализирует получение прибыли, но глобализирует способы производства.
Действительно, прибыль получаемая в результате труда многих достается нескольким. Это в корне неправильно и это надо менять...
По Конституции - Национальное богатство принадлежит народу.
__
___ _
потому что природные ресурсы принадлежат всему народу, и нельзя их передавать в частную собственность
Виктор Граб Эти ресурсы сданы в концессию определённым фирмам. Всё, остальное принадлежит собственникам этих фирм, акционерам, вложившим в дело свои деньги.
Нефть под землей! Земля наша! Все наше!!!! И прибыль наша!!!!
Оксана Жук