Общество

ОПС! Здравствуйте! Дурковать закончили уже? Тогда о серьёзном. Что знаете о лежачих больных? Чем, на Ваш взгляд,

можно облегчить жизнь и им и людям, их окружающим? Как думаете, самая-самая проблема для таких больных - какая она?
Для справки. Лежачими бывают не только пожилые люди после инсультов, но и молодые люди, и даже дети. Лежачий больной отличается от колясочника тем, что не ВООБЩЕ не встаёт с постели (ну это если кратенько) .
Wasilii Didilika
Как совершенно правильно заметил "брат Малкольма" - основная беда- пролежни. Необходим специальный матрац, существует масса полезных вещей, одноразовые пеленки, памперсы для взрослых (как и у детей размер по весу с запасом) , специальный крем от пролежней и много другого полезного. Если ваш больной прописан один и у него есть группа инвалидности (нет-добивайтесь) - обратитесь в отделение Красного креста. Требуйте, будьте настойчивее (особо в наших поликлиниках) , они многое ДОЛЖНЫ, но так не считают, а ведь все это очень дорого. Желательна спец. кровать -это легче для больного и вам в уходе за ним. Удачи в вашей нелегкой миссии. (Посмотрите в инете, на что имеете право в пол-ке и Красном кресте) . Дай бог больному - выздоровления! Вам - мужества.
Валентина Мысак
Лучший ответ
Туалет и личная гигиена. Хуже нет. Плюс пролежни. Это вам нужно с какими-нибудь приличными хосписами списываться и просить поделиться опытом. Что же касается досуга, то интернет, телевизор, радио, книги на выбор.
какать не удобно... во всех смыслах
Jоу Зануда
эвтаназией
Пролежни главная проблема. Массаж наверное им поможет.
Yuska Bayramow
wi-fi и ноутбук
Андрей Graf
Твои намеки всем понятны . Когда сляжешь - захочешь жить еще сильнее . Они все очень хотят жить - даже хоть один день . В больнице за ними есть уход . Но вот дома, почти нет условий . Это в стабильной фидерации . А нормальных странах - больных людей не бросают .!!
Самая больша проблема это пролежни, кравать нужна цпециальная и если возможно общение.
Лада Шевчук
Еще можно добавить: психолог и помощь членам семьи.