Общество
Казаки это предки Казахов или на оборот?
Раньше всех людей живших у границ Руси, вольных людей звали казаками- национальность не имела значения, только место их проживания. Они и назывались поэтому Донские, Кубанские, Оренбургские .Очень свободолюбивые люди.
Одно не имеет отношения к другому
А съезди в село казачье, они тебе и растолкуют.
Да кто их знает, но когда был в Ленинске, то слышал, что казахи говорят о себе не иначе как "казак".
попутал узкоглазых с казаками ..о_о жуть ..))
Сравнил жопу с пальцем
Или тупой или тролль. А в Гондурасе гандон национальная одежда?
Казаки - это часть народа русов. Слова казах и казак - это разные понятия. Казахи появились уже в советское время, как искажение слова казак. На месте Казахстана был Казацкий стан. Казаки-русы - это издревле, воины, постоянно охранявшие границы страны (империи). Появились вместе с Русью. Русь - родовой устройство страны у славян. Рус - родовой уклад славян. Символом у казаков было Солнце, звёзды, крест и Луна (месяц в круге). Только месяц и звезду, позже взяли за символ в исламе. У казаков до советской власти эти символы сохранялись на знамёнах и т. д. Османская (Отоманская) или Атаманская империя была создана казаками-атаманами. Известная казачья Тамань называлась - Атамань. Была у казаков-русов письмо-вязь, которая затем, стала основой для арабского письма.
..а Ворон, муж вороны )))
Просто это слово по-видимому из тюркских языков-вольный человек, типа того...