Общество

Там где правит Совесть -законы не нужны, а где совестью пользоваться отучают их нужно всё больше и больше? а почему ?

Яйцо Еда
Ты сам ответил на свой вопрос, в властям думающий народ не нужен, потому как он не управляем, стало быть опасен.
Артур Мирошников
Лучший ответ
Почему навязывают? Эта модель, правда приспособленная под компрадор, у нас уже 20лет.
Аша Абишева
Совесть -понятие относительное и похоже амеры решают задачу "технически". Навязать свою модель, не получится в силу совершенно иной, заложенной в людях программе. Потому то и приводят ко власти таких же хищников как сами.
Фундаментально, решить проблему можно иначе, четко разделив людей на подвиды и их гибриды. По классификации у Поршнева и Диденко, их четыре. Два хищных, следует эллиминировать. Тогда в каждом национальном образовании или плавильном котле как Америка, наберет силу РАЗУМ, постепенно вытесняя РАССУДОК
Так что ответ на ваш вопрос, совесть - способность к самооценке, присуща только разуму, рассудочные двуногие существа среди нас, не ЛЮДИ и подобной способностью не обладают. Следовательно, необходимо абсолютное устранение их от власти которую они занимают на всей планете. Вбейте в поиск, "хищная власть"
Амина Махмуд
Совесть - понятие субъективное.
Нам не нужны думающие люди. Нам нужны работающие люди. Рокфеллер . О модели. О навязывании. Костя, что там навязывать. Американская модель УЖЕ в России. Экономика, финансы, врачебная и школьная реформа, это все американские модели государственности. Проснулся. )))) Навязывают. Она уже в действии. Костя, проснись.)
Земной Ангел
Дык поезжай в дебри Амазонки.
Там ещё встречаются племена не

знающие не только законов, но и грамматики вообще.
Яйцо Еда и поступают порядочней ..грамматику знающих...
Потому, что то, что еще совсем недавно называлось эгоизмом, беспринципностью и подлостью теперь гордо именуется "умением жить"