Общество

Почему в СССР все были довольны и счастливы, а сейчас все несчастливы и недовольны7

Marsel Gonsales
Занимались другими проблемами. Думали куда летом поедем. Кран потек, надо вызвать, а кто дома будет, все же работают. Завтра пораньше встать, за свежим хлебом молоком в магазин, он-то с 7.00 работает - кто пойдет? Какое же это счастье - одни проблемы. Сейчас тоже проблемы. За квартиру заплатили, а тут ботинки прорвались, а у жены зуб разболелся. Где и на что деньги искать дополнительно. Пенсия не предусматривает зубы. Кран потек, это сколько сейчас слесарю давать надо? Аккумулятор на 7 нашей накрылся, новый брать надо. Пенсия не предусматривает аккумуляторы. Одни проблемы и тогда и сейчас. Только вот разные. Ране думали как жить, сейчас - выжить.
Екатерина Зацаринина
Лучший ответ
Если бы были довольны ВСЕ, то мы бы сейчас жили по другому.
Тогда было всё спокойно и доступно, а сейчас всё за деньги.
Балзи Куаткызы
Marsel Gonsales все доступно? а я думал слово ДЕФИЦИТ как раз отттуда
Железный занавес, ложь и пропаганда сделали свое дело, убедили большинство, что это и есть счастливая жизнь.
Потому что такого беспредела не было, хотя и было не сладлко
Юрий Синченко
и в ссср, практически, все были не довольны и несчастливы. те, кто трандит, что бюыл счастлив, так это потому что он был моложе и красивше
Fidel Miranda
Немного не так. Кто был в Союзе доволен и счастлив, сейчас недовольны и счастливы, а кто-был недоволен, тот сейчас захватил власть и стал счастлив.
Kurban Kongratov
В основном потому, что подавляющее большинство людей тогда жило намного богаче, чем теперь (особенно если считать без предметов роскоши, а только по предметам первой необходимости) Идеология была соответствующая-будущее становилось только лучше, человек человеку-друг, товарищь и брат, не было паразитического потребления сверхбогатых, никто даже представить себе не мог, что у нас возможны бездомные, эксцессы не афишировались, можно было искать правду и найти управу но любое должностное лицо и т. д. и т. п..
Marsel Gonsales ни хера себе где я жил оказывается...!
Сейчас у одних щи пустые, а у других- жемчуг мелок
Солнышко Моя
меньше знаешь, крепче спишь потому что
Олег Мельничук
мы и сейчас счастливы и довольны в России, все дело в точке зрения посмотрите запрещенный французский фильм люка бессона дом
корупцыя, бюрократия, приватизацыя держ заводов
Davron Ahmedov
Fidel Miranda а вы уверены, что в ссср не было коррупции?
Человеку, в конечном итоге, не много надо для жизни... всё от "лукавага" ведь пошло... скока не хапай с собой не унесёшь - в гробу карманов нет!! ! Только человеки не задумываются об этом... а зря! Раньше жили веселее, задорнее и честнее! А теперь как с х.... сорвались - ну всё не так и всего не хватает! Своей мозгой думать перестали...)))))
Artur Chgnavoryan