Общество
Правда ли, что в СССР у детей было самое счастливое детство потому, что не было планшетов и смартфонов?
Чего еще не должно быть у человека, чтобы он был счастлив?

Откуда ему быть счастливым? Только потому, что не знали, как жили дети в развитых странах с другими возможностями? Советских детей с детства готовили быть серыми и безинициативными, не высовываться, быть винтиками и слушаться старших товарищей.
а ещё не было педофилов и дебилов за рулём.и можно было шляться допоздна бекз малейшего риска
Ольга Сушко
хм, шляться допоздна в чужом районе было верхом безопасности))
Правда. Зато были книги, игры, школа опять же бесплатная и многие другие радости жизни.
Хотя...несмотря на книги, вы вот такой у родителей появились.
Ольга Сушко
и как это помешало вырасти этим ангелам без крыльев в 90-е братками, убийцами, грабителями и насильниками? Или их в СССР тайно завезли из Турции и Польши в клетчатых баулах?
У всех разное ...ВАС это детство так ударило по голове ...что до сих пор СССР ненавидите и льете грязь на советский народ ......лишь за то что вас долбили одноклассники в вашем детстве СССР ..за жадность и доносы ..а не за еврейство ...как вы тут преподносите ..
Часто слышу такое мнение от некоторых, но своих не лишаю никаких гаджетов и вот дочка мне недавно скинула. Снимал сын 9 лет, делала она, монтировала и звук накладывала, ей 13 лет. https://www.youtube.com/watch?v=gMhQzt5PSE0
Поэтому я лично уверен, что новое поколение другое, оно может и уступает в чём-то нам, но оно превосходит нас в других сферах, которые им жизни может даже больше пригодятся.
Ольга Сушко
согласен, только вопрос был не совсем об этом))
Можно подумать что тогда на западе у детей были планшеты и смартфоны...Бред.
Ольга Сушко
Не было. Но им не повезло априори быть счастливыми. Они родились на загнивающем Западе, а не в стране советов
Жаслан Аубакиров
Разница ещё и в том, что здесь его ждёт теплый прием, а то Ефремову одному скучно свой срок досиживать и что теперь его презирают миллионы, а меня может быть считанные единицы.
Жаслан Аубакиров
Вот пусть и остаётся у вас, на злобных дебилах у него заработать уже не получится.
А Миша Ефремов получил по заслугам, это не первая пьяная выходка у него была.
А где убеждающие в безнадёжной бездарности тётки, чтобы растить новую смену запойных?
Ольга Сушко
за кадром))
В Японии у детей чуть ли не с роддома и планшеты, и калькуляторы, и смартфоны. И ничего - счастливы. И умны - что немаловажно.
Amanda Seyfried
Ага. Воображаю японского младенца конца 1970х со смартфоном
"Наши дети пойдут в школы и детские сады - их дети будут сидеть по подвалам."
Пи
Ольга Сушко
Тебя распирает гордость за страну при мысли об этом?
Мозгов
Правда!
Было самое лучшее образование. Самые лучшие мультфильмы. Самые лучшие санатории и пионерлагеря, кружки и секции.
Ольга Сушко
мне интересно, откуда из детей, воспитанных в СССР в традициях дружбы между народами, нетерпимости к войне выросли сначала братки 90-х с битами. утюгами и малиновыми пиджаками, а теперь и подавно вот это все?
Артур Касьянов
Пусть Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Бессмертный
Дарует тебе Сильную Защиту и Здоровье,
Оградит от всякого видимого и невидимого зла,
закроет от злобы людской сделанной, задуманной или намеренной.
Пусть Ангел-Хранитель сопровождает тебя
и отводит любые беды и несчастья.
Пусть спасет и убережет тебя твой Ангел-Хранитель
и не позволит злым людям нанести тебе духовный и телесный урон.
Пусть Господь Всевышний и Всемилостивый хранит тебя
через добрых и позитивных людей.
Аминь.
Я с тобой. Я рядом. Я поддерживаю тебя.
Дарует тебе Сильную Защиту и Здоровье,
Пусть Ангел-Хранитель сопровождает тебя
и отводит любые беды и несчастья.
через добрых и позитивных людей.
Аминь.
Я с тобой. Я рядом. Я поддерживаю тебя.

Тебе ли не знать, ты ж из Союза в изралю мишрировал
Конечно, было лучшее образование, и все условия для детей...
А картинка твоя- современная
Ольга Сушко
"лучшее образование" ума не прибавило. Именно поэтому и воду с Чумаком заряжали, и в МММ деньги отдавали. Да и теперь беспрекословно верят всей той дичи, что им по телевизору говорят