Общество

Правда ли, что в СССР у детей было самое счастливое детство потому, что не было планшетов и смартфонов?

Чего еще не должно быть у человека, чтобы он был счастлив?
Ольга Сушко
Откуда ему быть счастливым? Только потому, что не знали, как жили дети в развитых странах с другими возможностями? Советских детей с детства готовили быть серыми и безинициативными, не высовываться, быть винтиками и слушаться старших товарищей.
Рома Нигруца
Лучший ответ
а ещё не было педофилов и дебилов за рулём.и можно было шляться допоздна бекз малейшего риска
Ольга Сушко хм, шляться допоздна в чужом районе было верхом безопасности))
Правда. Зато были книги, игры, школа опять же бесплатная и многие другие радости жизни.
Хотя...несмотря на книги, вы вот такой у родителей появились.
Amanda Seyfried
Ольга Сушко и как это помешало вырасти этим ангелам без крыльев в 90-е братками, убийцами, грабителями и насильниками? Или их в СССР тайно завезли из Турции и Польши в клетчатых баулах?
У всех разное ...ВАС это детство так ударило по голове ...что до сих пор СССР ненавидите и льете грязь на советский народ ......лишь за то что вас долбили одноклассники в вашем детстве СССР ..за жадность и доносы ..а не за еврейство ...как вы тут преподносите ..
Atabek Yusupow
Часто слышу такое мнение от некоторых, но своих не лишаю никаких гаджетов и вот дочка мне недавно скинула. Снимал сын 9 лет, делала она, монтировала и звук накладывала, ей 13 лет. https://www.youtube.com/watch?v=gMhQzt5PSE0
Поэтому я лично уверен, что новое поколение другое, оно может и уступает в чём-то нам, но оно превосходит нас в других сферах, которые им жизни может даже больше пригодятся.
Ольга Сушко согласен, только вопрос был не совсем об этом))
Можно подумать что тогда на западе у детей были планшеты и смартфоны...Бред.
Ольга Сушко Не было. Но им не повезло априори быть счастливыми. Они родились на загнивающем Западе, а не в стране советов
Жаслан Аубакиров Разница ещё и в том, что здесь его ждёт теплый прием, а то Ефремову одному скучно свой срок досиживать и что теперь его презирают миллионы, а меня может быть считанные единицы.
Жаслан Аубакиров Вот пусть и остаётся у вас, на злобных дебилах у него заработать уже не получится.
А Миша Ефремов получил по заслугам, это не первая пьяная выходка у него была.
А где убеждающие в безнадёжной бездарности тётки, чтобы растить новую смену запойных?
Ольга Сушко за кадром))
В Японии у детей чуть ли не с роддома и планшеты, и калькуляторы, и смартфоны. И ничего - счастливы. И умны - что немаловажно.
Amanda Seyfried Ага. Воображаю японского младенца конца 1970х со смартфоном
"Наши дети пойдут в школы и детские сады - их дети будут сидеть по подвалам."
Пи
Асхат Хабиров
Ольга Сушко Тебя распирает гордость за страну при мысли об этом?
Мозгов
Иван Лулукян
Правда!
Было самое лучшее образование. Самые лучшие мультфильмы. Самые лучшие санатории и пионерлагеря, кружки и секции.
Gulya Sakeeva
Ольга Сушко мне интересно, откуда из детей, воспитанных в СССР в традициях дружбы между народами, нетерпимости к войне выросли сначала братки 90-х с битами. утюгами и малиновыми пиджаками, а теперь и подавно вот это все?
Артур Касьянов Пусть Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Бессмертный
Дарует тебе Сильную Защиту и Здоровье,
Оградит от всякого видимого и невидимого зла,
закроет от злобы людской сделанной, задуманной или намеренной.
Пусть Ангел-Хранитель сопровождает тебя
и отводит любые беды и несчастья.
Пусть спасет и убережет тебя твой Ангел-Хранитель
и не позволит злым людям нанести тебе духовный и телесный урон.
Пусть Господь Всевышний и Всемилостивый хранит тебя
через добрых и позитивных людей.
Аминь.
Я с тобой. Я рядом. Я поддерживаю тебя.
Тебе ли не знать, ты ж из Союза в изралю мишрировал
Юрий Терёхин
Конечно, было лучшее образование, и все условия для детей...
А картинка твоя- современная
Ольга Сушко "лучшее образование" ума не прибавило. Именно поэтому и воду с Чумаком заряжали, и в МММ деньги отдавали. Да и теперь беспрекословно верят всей той дичи, что им по телевизору говорят