Общество
А вам не надоели ностальганты по СССР? Каждый день в "Ответах" сказки по "счастливое детство, отрочество, юность"...
Счастиливое детство дали родители. А это время совпало с временем СССР перестройкой ))) . У каждого свое счастливое детство, независимо где и когда он родился
Людмила Баева
УРА!!! Есть разумные люди!!!!
Забавные сказки бывают... Одна девочка как-то написала, что ей бабушка рассказывала, что при СССР всем гражданам страны деньги на сберегательную книжку от продажи нефти и газа клали... Как продадут нефть и газ - так сразу и положат.. .
"Вода была мокрее, девки красивее, а член - длиннее! ". Задолбали эти "вечно вчерашние"...
Можете не верить, но оно действительно было счастливым.
Людмила Баева
Как и любое детство! Нынешнее разве хуже?! Разве нынешнее детсов не лучше того, что было у Вас?! А чем же оно было у Вас лучше, чем у нынешних?!
Во, блин. . Прекрасное детство, бесплатный институт, работа и трёхкомнатная квартира в 28 лет. . Мало?
Так и детство и юность и отрочество действительно счастливыми были.
нужно жить сегоднишним днём, а не вспоминать пережитки прошлых лет
Vladimir Bazykin
человек не знающий своего прошлого-тупорылое быдло!
Жуть как надоели!
Да пусть ностальгируют.. . Только пусть уточняют, что по Брежневскому застою, а не по всей истории СССР.. . А я во ввиду событий между Севереной и Южной Кореей, в очередной раз понял, что социализм - это зло!
Нормальный человек не забывает своего прошлого. Особенно на фоне настоящего.
давай о начале и середине 90-х "понастольгируем"!
дефолты... появление наркотиков в школах... .
что еще?
А это не сказки а нормальная жизнь а вот сейчас черти что а не жизнь
Людмила Баева
Ваши дети несчастны?
Всё гораздо проще, чем ностальгия. Про то, что вытворяли комиссары я не вспоминаю.
А вот честно говорю, хочу элементарно сьесть НАСТОЯЩЕГО хлеба с НАСТОЯЩИМ маслом. Вообще хочу сьесть чего нибудь настоящего без присадок, добавок. ароматизаторов и прочей химии. Вы же этого не знаете, вы думаете, что магазины завалены едой? Пивом, пепси? Колбасой и т. д. ? Ошибаетесь, просто вам не с чем сравнивать, это беда вашего поколения. Вы впитываете только то, что вам вбивают заинтересованные чиновники, депутаты, которые вас одурманивают, а сами почему то
наворовав сваливают за бугор, коротать безбедную старость. Вы же не знаете вкус настоящего молока. Это не ностальгия, когда вспоминаешь, что дети бегали где угодно и ничего и никого не боясь. Не отводили их в школу за ручку и не встречали, не боялись родители, что их изнасилуют или украдут на запчасти. Не носил я с собой паспорт выходя из дома. Не давили нас на тротуаре, и не расстреливали пьяные менты и отморозки. Если я заболел меня лечил врач, а не шарлатан с куплtнным дипломом, у которого одна задача вытащить из несчастного больного как можно больше бабла. Разве это ностальгия? Знал я, что завтра придя на работу мне не скажут, что ты уволен. Знал я, что если заболел, не нужно для этого продавать квартиру. Знал, что НИКТО не может у меня отобрать ни квартиру ни дачу.
Я не ностальгирую о всяком коммунистическом бреде. Да, он был. Разве мало сейчас
точно такого же вранья со стороны власти? Это вот не называется ностальгия. Это просто человеческая жизнь. Вы просто не знаете, что может быть иначе, чем есть.
Это разве ностальгия, если я вспоминаю, что мог если захочу выпить водки и не дать дуба в конвульсиях, если конечно не выпил ведро. Это не ностальгия опять, а жалость к потерянному. Если я купил банку тушёнки, то открыв её я знал, что там тушёнка, а не мерзость вонючая. Это просто к слову. Почему ваше поколение верит этим проходимцам, которые в ТО время жирели и имели все привилегии, затем побросав свои партбилеты вступил в другую партию и снова ОНИ ЖЕ стали иметь ВСЁ, но с новым партбилетом. И точно также, как шельмовали царизм, сейчас уже шельмуют сами себя бывших, вбивая в головы нового поколения совершенно другие идеи, за которые бросали в тюрьмы тех, кто был против них. Вы всего этого не знаете,
не верите, т. к. этим перевёртышам удалось вас зомбировать. Для меня всегда были отвратительны комиссары, но у меня есть преимущество т. к. есть что и с чем сравнивать, и будучи всегда вне всяких партий видеть обьективно все успехи и недостатки этих партий, которые все и всегда "за народ".
Максим Гошук
разделяю вашу точку зрения на процесс. это по отношению к моему вопросу был создан этот. вопрос был простым "закрывали ли дверь днём на ключ раньше", на него вообще можно было не отвечать, но агрессия не дает пройти мимо, чтоб не плюнуть ядом.
Нет не надоело... моё детство прошло в совке... самое лучшее детство...
Людмила Баева
Как и любое детство! Нынешнее разве хуже?! Разве нынешнее детство не лучше того, что было у Вас?! А чем же оно было у Вас лучше, чем у нынешних?!
и трава зеленее, и п*здюли мягче)) ) ехх.. . были ж времена!
Посмотреть мультфильм или пожрать мороженого было в радость.
Сейчас ясен хер дети не понимают, что это такое когда нет видака, компьютера, кабельного телевидения и т. д.
Были свои плюсы и были свои минусы.
Огромный минус, что небыло компьютера.
Были свои плюсы и были свои минусы.
Огромный минус, что небыло компьютера.
Надоели. Надоела подтасовка фактов и вранье о счастливой жизни.
хорошее с трудом забывается...
Нет, не надоели!
А ты не читай если вспомнить нечего...
как красиво тогда жилось..
Простите, Вы когда родились? Судя по вопросу - в 90'х годах. Так вот, знайте, что Ваши дети Вам тоже самое будут говорить, всем кажется, что в их время лучше, что ж поделаешь.
PS Сама горячей любви к СССР не разделяю)
Людмила Баева
В 1967 году родился.