они тебе нужны???. всё, что не растет в твоем регионе
вредно твоему здоровью.. тем более, что бананы газируют
перед отправкой и срывают зелеными.. это всё вредно!.. ((
Общество
В детстве, за всю жизнь в СССР, я ел бананы всего два раза. Сейчас могу есть их каждый день. Как это мож объективно оценить?
Артём Прокофьев
Ну да, взял в универмаге краснодарскую томатную пасту, спокойно месяц хранится после открытия при 30°C. Я сам в ахуе, но доволен. Раньше через неделю всё плесневело. Сейчас хорошие консерванты добавляют.
Тем, что сейчас рубли стали более менее конвертируемыми и у людей появился выбор, что покупать.
В те времена их называли "обезьянья картошка" - сплошь недозрелые были. Вкус, соответственно был никакой. Максимум, на что годились... ну, это пусть дамы расскажут :-)))
В конце 80- х бананов было в продаже полно
Иван 1
В конце 80-х они были только в Москве, да и то вопрос - полно ли было?
У нас их НЕ БЫЛО.
А все на пенсию жалуешься
Иван 1
Бананы продукт недорогой и сытный.
Мы стали более лучше одеваться
полагаю до ссср из вообще не ели=))
Бананы и апельсины легко хранятся и перевозятся.
Если бананы были твоей жизненной целью, считай, ты своего добился
Африка стала ближе?
Тогда не было пальмовых бананов. Их как картошку в земле откапывали. ХотяЮ судя по тому, что ныне картошка дороже бананов...
Я в СССР каждый год, зимой, обычно перед или после Нового года... по бартеру мало шло, а волюту стране на это тратить не хотелось... Социологи до послевоенной Германии и Финляндии давно подметили, что у депрессивной страны на момент выхода из кризиса появляется тяга на три товара, шоколад, бананы и кофе, финны до сих пор впереди планеты по потреблению этого на душу
Угу, было такое тоже)) не понравилось.. показалось какой то гибрид дыни с огурцом
Дешевле привезти бананы, нежели выращивать клубнику. Точнее оборот денег быстрее, доход тоже быстро. И самое главное - завозится то, что должно быть выброшено. Не едят нигде брак!
Иван 1
Это не так. Вот сейчас ем очень вкусный банан.
то что в СССР не было комерсантов, способных завозить бананы в страну....
Не ел и стал человеком а не обезьяной .
Не государство стало завозить, а частные торгаши.
Иван 1
А это хорошо или плохо?