Общество

Почему в СССР не продавали бананы?? а сейчас их полно в каждом даже самом убогом магазе...

Я даже не знаю, что и ответить. Я прожил в СССР до 27 лет, в отличие от многих ответчиков, никогда не видел в продаже бананов - ни с очередями, ни без. И, разумеется, жил я не в Москве. Один-единственный раз отец привез из Москвы ананас, и это - все из тропических фруктов. Рискну предположить, что закупкой подобной экзотики в СССР просто не заморачивались - везти далеко, могут испортиться, а народ у нас не избалован, обойдется и отечественными яблоками и сливами!
Алексей Мартынов
Лучший ответ
Валера Подольский Бананы были только в магазинах с московским обеспечением Так вот
В СССР - они был "вкуснее", потому что труднее доставались: через очереди и через долгое дозревание дома под диваном. А сейчас - их покупают в основном как основу для диетического питания при некоторых недомоганиях (например, для "желудочников" они весьма и весьма полезны), а также для фруктовых коктейлей. Понимаете ли, если продукт можно купить круглосуточно - то он вроде как уже и не такой желанный.
Forever Together
Продавали во второй половине 80- х годов.
Dinara Adai
Продавали, но их быстро раскупали. А сейчас они никому даром не нужны. Реклама тогда лучше была !
Только в деревнях бананы не продавали.
Продавали, только вот очередь за ними надо было выстоять
Volc Volc
В Москве они постоянно в продаже были.
Айжан Сатова
Полно бананов было в СССР.
Альберт * Только зелёные и в Москве..
вони зеленыйе были та - даже в фильмах их показываллиссся
а сейчас квартира не у каждого есть, и работу днём с огнём не сыскать.
Ирина Козлова
в настоящее время, для доставки бананов используют спец. суда банановозы, где создаются спец. условия для перевозки бананов, доставляют самолетами ...раньше этого не было, не было такой скоростной логистики ...
При СССР ,,я их ни разу не видел...
Продавали, но мало и негазованные.
!S
! Shilo *
Интересно в каком СССР жили ответчики? НИГДЕ, кроме Москвы их не продавали. Даже в Одессе, хотя порт мог бы быть завален бананами.
Forever Together Интересно, кто это тут говорит за весь СССР?
Алексей Мартынов Браво, Рита! Я прожил в СССР до 27 лет, и никогда не видел в продаже бананов - ни с очередями, ни без. И, разумеется, жил я не в Москве!
Валера Подольский Я жил в Казани и покупал бананы в обычном магазине хочешь адрес скажу?
Продавали