Общество

Почему в СССР не продавали бананы?

Потому что СССР дохрена денег вливал в банановые страны, они обленились и не поставляли бананы
Nuriddinbek Safayev
Лучший ответ
Продавали, 2 сезона в году.
Продавали, я помню. Мама покупала нам их связкой, но я их не любила и не люблю.
Ни
Нина
Продавали. В Москве!
не знаю, но я почему то их ел, и цена была на них 1,10 кг
Malikabonu Pardayeva
Медербек Орозалиев Цена была в килограммах?
Продавали.
Nuriddinbek Safayev ага. на Новый Год, в Москве, зеленые)))
Ехали в гости, в Братск.
Пересадка в Кирове, 4 часа до поезда. Пошли в город гулять. Что мне запомнилось, это огромный магазин "1000 мелочей" и бананы в палатке, на улице. Это был 1977 год.
Пока не продавали - в Африке голода не было.
Ara Avagian
Потому что в СССР только в зоопарке, были обезьяны !
Бану Битенова
Продавали.
Были, еще как были. Странно, что сейчас они не в дефиците, столько макак в мире развелось..
продавали и бананы, и ананасы, и апельсины, и мандарины....
Виталик Власов
Да были эти бананы. Не на каждом углу, конечно, но в крупных Универсамах-валом. Цену не помню уже, но не дорогие. Да и не все и ели то их! В пионерлагере красной икры-как грязи оставалось. Ну, не ели пионеры сей продукт! Там "фишка" была-вся эта хрень отдавалась за сухарики простые (но хлеб-не то что нынешнее гуано!) Вот так.
Ахмет Мирзаян
Продавали зелёные. И очереди за ними были, брали сумками.
Камиль Ш
Екатерина Загоруйко Вот именно--зеленые--потом их дома до кондиции доводили
А еще киви, папайю, памело, авакадо, фуагру и лобстерорв..
Malikabonu Pardayeva вот этого не было, не надо пиздеть, киви мне привозили для ребенка из финляндии
еще не росли
Надюшка .
Прадавали
V*
Viktoriya *****
Тогда еще Обамы не было...
Dingo -_
Девушки и без них обходились наверно
Потому что они у нас не растут, а то что растет в других регионах то вредно, так природа решила
Infinitus dess weltus! Paradis omnis targus nuss, inne ernuttis dabittus rigantus wie! Si costas rigitus simmus cattis narubus antus fernus tigis dartus! Siee norgus totiss nie errus facktis da satturus! Infernus comtis dess inne Weltus! Derum tigus nattus, inn gartiss miritus nie, asgus tiss nammus erfindus! Tigus nossa turnis!
Talshin Khamitova