Общество

Почему в СССР не было бананов? (Не знаю может у нас только)

В Москве были.. .
Я лично наблюдал, как семейная пара (явно провинциальная) , купив кило бананов (не понятно зачем, наверное, просто так) с удивлением на них смотрела и спрашивала продавца, а как их надо есть?
Татьяна Хропунова
Лучший ответ
Кенжетаева Айжан Это в каком году?
Я в детстве их видел редко... и очереди за ними отстаивать приходилось...
Живя на окраине Москвы...
Обезьян не было в СССР.. а сейчас много
не росли в соцлагере
В СССР много чего не было.
N.
Need .
ну вот бли и мне захотелось в час ночи бананов из-за вас
На Камчатке где я жила было завались сушеных вьетнамских бананов и ананасы замороженные кусочками в прозрачных пакетиках оттуда же. . бананы стоили 1 руб упаковка - дорого:)
Ин
Инесса
тогда еще пальмы не росли !))
бананов было навалом как шас помню.. зеленых особенно.. покупали помногу и они лежали под окном.. дозревали. .
их не стало где-то в конце 80-х.. а в начале только бананы и продавали
А K
Были. Мяса не было, сыра не было, а бананы были, из братской Африки.
Странно. А столько банановых республик было у СССР в друзьях.
Были, но всегда зелёные.
вообще то были, по крайней мере в Москве были. Правда продавали их зелеными
Aidyn & Aidana
Потому что бананы лопала бомба)
у нас и членовозов то нехватало а специализированых рефрежираторов почти небыло. для преревозки бананьев требуется специальный так скажем транспорт
А что в СССР было??
Были, сам в начале восьмидесятых стоял за ними в очереди, часа два, в ближайшем овощьном.... Досих пор помню как хотелось к друзьям уйти, а родители заставили в очереди стоять.. . Да и за апельсинами приходилось стоять и за одеждой, и за тем чтоб просто в магазин попасть, типа Белграда...
Ирина Неуймина
У нас в Киеве изредка были, с очередями.
бананы не росли
Sergey Shitikov
Были но только зеленые
Были в Москве
В Москве точно были!!! На Кубани, нет!
Kompklab User.com
Были и бананы, и апельсины, и колбаса, и туалетная бумага. Только в немногих городах страны. В таких как - Москва, Ленинград, Сочи, Мурманск. В городах, открытых для иностранцев.
Ну а сейчас есть-и что? кого это сделало счастливей?
Айвенго Lanzarote Меня сделало. Люблю бананы в рот класть!