Общество
Почему в СССР автомашину продавали только по разрешению партбюро))??
Был дефицит и нормативы. Сельский район. На район приходило 20 машин, Распределить должны только среди тружеников села. Мой отец-горняк, передовик, его оформили как передовика комбайнера, документы отправили, утвердили-получил.
Татьяна Кривулько
Хоть один честный и прямой ответ.Спасибо.
Вот, чего не было, того не было. Вставай в очередь, жди, покупай.
Татьяна Кривулько
Ага..и стой там 34 года...
Анна Чернышова
Одно уточнение, списки на очередь были не в торговой сети, а в райкоме КПСС.И именно райком распределял машины полученные по разнарядке.
Ерунду несешь!
Оксана Иванова
Увы, так и было , распределяли .
Дык только самым достойным и проверенным. . А как же иначе-то.. .
Почитала отеты.. . Бред, люди, вероятно не знали, как формировались списки на машину.. . Мой папа 7 лет в очереди стоял...
Мало выпускалось машин. Не хватало на всех.
И спать с женой или не спать решалось на общем партийном собрании по месту работы. Сколько можно искажать Советское время. За этим бредом вы не видите что происходит в настоящем.
политбюро? А на заявлениях в закс их резолюция не требовалась? Какой еще маразм выдумаете? Распределяли передовикам на предприятиях, машин было мало и пробок не было...
Татьяна Кривулько
Где ты нанюхала политбюро)))?протри зенки))
Бред!
Татьяна Кривулько
Ага, и еще какой...))Бред коммунячий))
Чушь собачья
Татьяна Кривулько
Разумеется!!..И как они жили...))???
Машины в основном распределяли по предприятиям. По рыночной цене можно было купить любую и в любое время. В 1980 году машина Ваз 2106 от предприятия стоила-9 тыс. рублей. На рынке новая Ваз2106-15 тыс в среднем по стране.
Потому что это был очень большой дефицит.
деньги у людей были, не всем бы хватило, это маленькая такая причина...
ну не выдумывайте вы всякую бредятину....
Татьяна Кривулько
Ой, ты купил москвича в салоне)))???
В семидесятых годах, когда начали делать Жигули -этого не было. По-моему и в шестидесятых тоже.
да такому лоху и партбюро бы не продало.
Татьяна Кривулько
Много общаетесь с лохами)))??..везет же вам на идиотов))
Так Политбюро завязло в рутине, распределяя продукция ЗАЗ.
И какое-же бюро -тебе " Кактусу" такую иглу в мозги воткнул?
тест
Татьяна Кривулько
морг