Общество

Почему в СССР на автомашины сов. граждане копили не по два месяца как в РФ, а по два поколения?

По качану. Совок он и есть совок. Они не копили, а в очереди стояли.
Виталий Черкасов
Лучший ответ
И много людей сейчас за два месяца машину покупают? Что-то я таких не знаю - ну разве та кодла что по ТВ мелькает...
Нурлан Ашимов
Может быть еще времена Ивана Грозного вспомните Или Вы забыли, что время идет вперед?
Pavel Bak А качества от этого ухудшается с каждым годом, по сравнению с прошедшей эпохой!!!
Потому как получали даром квартиры а не копили на неё как сейчас в 5 поколений... Быть пешеходом-лучший способ не отрастить американскую задницу.. По чём продался пиндосникам?
Иван Кухарь ЛО! только пиндосёнок не даст его Вам.Ему госдеповские шекели надо отрабатывать.
Потому что автомобили тогда были очень качественные по сравнению с современными автомобилями и их делалили вручную, а не клепали автоматической штампами!! ! И естественно ручная и качественная работа и стоила на порядок дороже любой конвейный образцы!! !

Ирина Дулова
Евгений Козьмин ну чайка то машина премьер класса) машины премьер класса и сейчас мало кто может себе позволить
Татьяна Журавлева Когда это в СССР машины были качественные, матросик?
а зарплаты какие были
Jens Daute
Потому что воровали меньше.. .
(Но Свой среди чужих - ответил лучше...)
Соломон )))
Татьяна Журавлева Воровали в советские времена, возможно, меньше, зато в этом участвовало все население. Так что в общей массе воровство было даже масштабнее.
а где это видел 2 месяца России - покажи ка мне ?-в СССР я запорожец за 5 мес купил
а тройку только через год, а на Марк-2 - 4 года в России -это бля при зарплате в 45000$
Татьяна Журавлева За 5 месяцев в СССР невозможно было даже "Запорожец" купить. Я свою вторую машину купил за 1 день - просто взял кредит и купил "Мазду Фамилию" за 140000. И за год расплатился за нее, даже не напрягаясь.
А кто это за 2 месяца авто покупает? Неужто медсестра Марья Ивановна у которой трое детей?))
Да не в накоплениях дело, очередь была, ветераны (просто жившие в войну получали без очереди), а вообще при тех зарплатах сапоги роскошью были...
Денис Лёвкин
Технический прогрес.
Mary
а сколько народа, честного трудолюбивого сейчас не живёт, а выживает? не в Москве. Москва это ещё не вся Россия.
Саша Медведева
Екатерина Анатольевна Емельяненко Добродушно тунеядствующего.
Татьяна Журавлева Ну и сколько? Я не вижу никакого "выживания". Во дворе уже место для машины трудно найти, а вы говорите "выживает". Весь двор машинами забит!
2 поколения - 60 лет! Да вроде и за 2 года справлялись, хоть и ценовая политика была другая как и на жильё.
При фактической стоимости жилья в 3 фактической стоимости авто, жильё продавалось за пол цены.
потому что в СССР всё делалось для блага человека. и все знали этого человека.;))
Где это в воровской рашке можно за два месяца на машину "накопить",если только на стиральную, 90% сидят в кредитах и неизвесно когда вылезут
Роман Кукса
не копили, а в очереди на покупку долго стояли. дефицит считался
Адлер Сочи
Все деньги государство направляло на холодную войну. Почти 70% работало на оборонку вместо того чтобы выпускать в достаточном колличестве товары народного потребления. Теперь Россия и США доузья и на оборонку в России тратится в 15 раз меньше чем в СССР и жизнь росстян улучшилась
тот контенгент граждан которое копят на машину 2 месяца и в ссср ее за 2 месяца имели. а вот другие граждане по прежнему копят не один год. К тому же в ссср машна считалась роскошью а не средством передвижения со всеми вытекающими.