Общество

Почему при СССР при зарплате 150 р. ломились за 100 р. джинсами, а при РФ - при зарплате 25000 р. никто не ломится за

5000 р. джинсами? А все норовят со скидкой за 2500 р. купить.
Потому, что в СССР джинсы был дифсит, а щас нет.
Рома Лозинский
Лучший ответ
Нормальная цена нормальных джинс - 1500р... (есть дешевле, но это смотреть надо)
2 500 это уже дорогие! Зачем?
Карлина Котова согласен, а вот продавец мне целую лекцию прочитал, что за 7-8 тысяч джинсы будут служить 100 лет, а за 2500 только на 1-2 сезона
Асем Бекенова нормальные джинсы начинаются от 10 000 рублей ( и это во время распродажи)
поделки из г0вна и палок для глубинного народа лично я не ношу...
Diesel
Energie
replay
dsquared2
В СССР девочки ходили в школу в платьях из натурального кашемира... Сказать сколько сейчас стоит такое платье?
В ссср вещи были качественные многие не сломались по сей день. А сейчас так расчитано чтоб вещь сломалась после гарантии и ремонт стоил как новая.
Асель Хасенова Дибил. Все джинсы в то время привозили из-за границы. В союзе их не шили тогда
Джины в СССР стоили 200р. За "сотку" ношенные покупали или финские Кит Гарсон. А фирма-200.
Влад Максимов
Александр Ислямов Фирму к нам не привозили.
А зачем покупать джинсы за 5000? Я их видел, там и по 8-10 тысяч были и продавец меня уговаривал их купить. На кой? Я купил за 2500 и норм. Стильные, современные.
Berik! Serikbaev!
Все кому от 15 до 20 редко вообще вменяемые деньги на кармане имеют, однако норовят звонилку за 15 - 30, хотя с теми же функциями аппараты за 5-6 легко справляются
Олеся Купцова
Александр Ислямов Джинсы сменились на смартфоны.
дык, тогда джинсы джинсами были) а не та тряпка что сейчас. сейчас и за 10к+ фигня
Александр Ислямов Не хуже сейчас качество. Мои за 100 р. за год протерлись.
В американские сказки уже мало кто верит...
Потому что в СССР джинсы за 100р выглядели совсем по другому. А сейчас что 5000, что 2500 и еще неизвестно какие лучше
Владимир Сойка
По той же причине, что раньше ели еду, а сейчас овно из химии.
Роман 73693
нормальные джинсы начинаются от 10 000 рублей ( и это во время распродажи)
Diesel
Energie
replay
dsquared2
поделки из г0вна и палок для глубинного народа а ля глория джинс лично я не ношу...
Так джинсы ныне и за 1000 купить можно
Л Д
Варвара Елисеева в Остине вместе с ремнём
просто у людей ценности и потребности изменились.... и есть вещи покруче джинсов...
мода плюс дефицит, запретный плод сладок ,
Umishka Ruziyeva
Ну так и сейчас есть те, кто покупает модные вещи за десятки тысяч рублей, а то и сотни. Просто людям без конца хочется тратить деньги на бесполезную хрень.
я б/у за 500 р беру