Общество

У нас ломятся деревья от яблок. Яблоки некуда девать. Захожу в супермаркет и что я вижу. Чилийские яблоки за 150 р!!

Представляете? У нас их девать некуда, а их из Чили везут через половину земного шара. Это не Беларусь, не Узбекистан, а Чили!
Качество импортных яблок оставляет желать лучшего- или деревянные или поролоновые. То ли дело " Белый налив" " Слава победителю" и др. Но ведь они не лёжкие, в России, по моему, зимние сорта не растут. Вот и везут из Чили, они чем - то обработаны, хоть до второго пришествия не сгниют.
Екатерина Левченко
Лучший ответ
Не покупай, если у тебя их до хрена! Я только не понял, в чём проблема?
Ваня Громов Проблема в том, что почему своими яблоками не довольствуемся? Для чего нам Чили?
Простите, а что Вас удивляет? Из Польши возить Тупин запретил... :)

А если серьезно, у людей, которые занимаются яблоками профессионально (в Чили, кстати, есть несколько ОЧЕНЬ приличных компаний, специализирующихся на выращивании и экспорте яблок -- они продают их и в Америку, и в Европу, и в Австралию) их есть куда девать -- у них есть хранилища и знания, достаточные для того, чтобы хранить урожай так, чтобы он дожил до следующего урожая. Они способны стабильно поставлять яблоки круглый год. И именно поэтому операторы супермаркетов покупают у них, а не у кого-то другого. Другими словами, если Вам "яблоки некуда девать", это по определению означает, что в коммерческом производстве яблок Вы не разбираетесь и иметь с Вами дело не стоит...
В самый разгар сезона Мальт по 50 руб за кг. Это че такое? Дело?
Андрей Царан
Мне нравятся яблоки и мне похер откуда они)