Общество

Служить в Сов. Армии, почетная обязанность сов. гражданина, так было у нас в ссср и мы с гордостью служили, а сейчас?

сейчас и армии в моём понимании нет.
Олег Корнеев
Лучший ответ
Начиная с горбачевских времен , -армия деградировала.
Мотивация основная одна — быть ближе к оружию. Да и своих жалко, если беспомощен, как женщина, окажешься.
Удивительный случай.. . Завтра отправляется служить сын моей подруги, закончивший универ с красным дипломом, имеющий кмс по боксу и.. . полное освобождение от воинского долга (из-за операций) . Сам пошел военкомат и добился своего.
Serik Alibayev
Айгерим Абсаматова А Вы знаете, такие ребята есть, не взирая ни на,что.
та ладно и раньше какая там гордость. просто отморозился и отслужил. так в нормальных войсках - на границе. а если б тогда к примеру в стройбате с братанами со средней азии. то свихнуться можно - бог миловал
Неля Хегай
Айгерим Абсаматова Я служил на Земле Франца Иосифа, о Греэм- Белл, и ничего.
служа в армии, в любой, по сути - бред.. . ничего почетного в этом нет.. . ладно, если война, враг нападает, надо защищаться.. . в мирное время для чего армия? толпа камуфлированных бездельников-охранников, типа Бородача, которые играются с оружием за государственный счет, вместо того, что бы пойти и что-то создать новое, произвести какой-то продукт, услугу.. . российская армия только проедает госбюджет, пользы от нее нет.. . посмотрите назад, в прошлое.. . все войны, которые вела российская армия бездарно и позорно проиграны.. . все победы, которыми мы все так яро гордимся, одержаны, когда в дело вступал весь российский народ, когда начиналась отечественная война.. . без простых, мирных жителей российская, да и советская армия, толпа "Бородачей" с автоматами.. . понять и простить
А сейчас все любят родину, но ненавидят страну.. . Поэтому только истинные патриоты идут в армию с энтузиазмом
А сейчас обществу нужны вазелиновые мосчины и пе. ерасты.
Лина Лучшая
щас солдат это как тотже прихожанин церкви, если бога нет то получается что прихожанин не последователь господа а марионетка какогото там попа. Так и солдат сегодня, он уже служит не родине, не народу, а является марионеткой зажравшихся чиновников при власти
Ну служил я в той советской и что, чему научился ?,Армия для тех кому это нравится, А мне не нравилось
Юлия Тарасова
По большому количеству причин. Советский Союз был Державой в которой была Армия, а не неизветсно что, Армия которую боялся и уважал весь мир, Армия в которой учили воевать, дисциплине и многим другим вещам.
@*
@lёшk@ ******