Общество
Почему в СССР было все в дефеците?Почему китайцы, как сейчас,вещи не привозили продавать в СССР?
так в китае коммунизм был тоталитарный-жесткач
им не разрешали торговать на рынках тода -у них не было лицензии
Брюки, полотенца, шапки, спортивные тапочки.. . И должен сказать вам что хорошего качества. Помню начиная заниматься тхеквондо за год стрепал парочку костюмов, а перешитые китайские брюки тестя верно служили практически 3 года.
Армия была не с надувными танками .
Оборонка .
Космос . Гонка вооружений была . Не давали жить .
Оборонка .
Потому, что тогда в Китае тоже всё было дефицитом.
а коммунисты хлам не пропускали
Товары производства КНР продавались в магазинах и очень высоко котировались, т. к. были вусококачественные - брюки, куртки, плащи демисезонные, детские пальто, шарфы, термосы вообще были самые лучшие, ручки были перьевые китайские - тоже считались очень хорошими, фарфор китайский был, да много чего, всего сразу не упомнишь. Разница лишь в том, что все эти товары шли сюда централизованно, через госзакупки, а всякий хлам сюда не пропускали.
Привозили но пропускали только качественное
Точнее закупали, всякий ширпотреб не ввозили как сейчас.
Кто бы их пустил Марго!?.. это - спекуляция. в СССР за нее срок давали ))
В СССР, Маргоша, было здорово!
да ну вас.. подстава какая то с вопросами.. гоните вы все.. и вопросы задаете лишь поприкалываться-мажоры.. и сами себе отвечаете.. извращенцы.. идите спать лучше чем головы морочить тут нормальным людям..
Завозили товары из Китая, но централизовано и качественные. У моих родителей в ходу было банное махровое полотенце китайского производства - пользовались им 40 лет! Как было мягкое, так и осталось. После стирки над паром подержал и оно становилось пушистое. Термос китайский: Заливал кипяток вечером, утром брал на зимнюю рыбалку, вечером, через сутки, чай нельзя было сразу пить - очень горячий был.
Дефицит был создан горбачем искусственно.. . это был инструмент переворота и последующего развала.. .
А до горбача с его перестройкой дефицита не было вообще.
Потому что марголины занимались фарцовкой и валютой с оглядкой по сторонам. Много их тогда сидело по тюрьмам и лагерям, а некоторых, особо махровых- расстреливали.
Во время СССР Китай был одной из стран 3-го мира
Во-первых, слово "дефицит" пишется через "И" - дефИцит.
Во-вторых, в дефиците в СССР было далеко не всё, ботинки фирмы "Скороход" продавались свободно.
в дефиците только иностранщина была - своего всего хватало
боролисаь за жвачку и пепси - вот так страну просрали
А что б погнобидь вас всех, поиздеваться над вами, поихидничать
Тогда китайцы были в дефеците, по сравнению с сегодняшним
В совке только лохи жили.