Отсюда и вывод - в СССР образование было качественным.
А перешли на ЕГЭ - именно для того, чтобы образование разрушить. И многие другие меры для этой же цели приняли. Это так и было задумано!
Общество
Если в СССР было некачественным образование, то почему многих учёных и спецов запад постарался вывезти из СССР к себе?
В СССР было самое лучшее образование в мире. Не только по доступности, но и по качеству.
Так было задумано.
запад хотел "спасти" их от голодной смерти, видимо
образование (как объем преподавания знаний) был что в СССР, что в РФ высоким.... в чем вопрос?
Образование в СССР было таки одним из самых лучших, если не самое, а про то что оно не качественное, поют нынешние властелины жизни убивая его, ведь не образованным народом проще манипулировать
точно они не сами сбегали?
какой дурак тебе ЭТО сказал?
а судьи кто?
Н. В. Гоголь
Потому что у лохав качественным считается такой образование, при получении корочки которого вам в каждой фирме отстегивают непарясь по 15 000 -20 000$ в месяц!
Если за образование столкьо не дают, то оно фуфлыжное! ;)
Если СССР строил АЭС, ГЭС, осваивал космос, и т. д. и т. п., то все у него с образованием было супер! И оно по сей день супер. Ток не все получают качесвтенное образоние. Не все понимают в чем смысл обюразования в принципе. Бакланят срок, получают корочку, потом не знают ч то с ней делать. ;)
...я однажды для порядку заглянул в его тетрадку-обалдел (с).... там они по сложности далеко ушли от СССР и я ничего не понял ...ЕГЭ это только вид экзаменов по некоторым предметам, а не способ обучения. Очень много фейков про всё гуляет в народе и это весьма не хорошо... Народ живёт одними фейками и сказками .
Потому что это миф. В реальности советские инженеры (в том числе и военные) и врачи там вообще не котировались и им приходилось доучиваться, чтобы соответствовать западному образованию. А вот СССР очень даже старался заполучить к себе иностранных учёных и их разработки.