Общество
Если в СССР было лучшее образование, то почему страна полна идиотами? Или все умные уехали?
Ваше утверждение в корне не верно. Умные люди в большом количестве есть в нашей стране. Другое дело, если они Вам не встречаются. Так "виноват" кармический закон: "Подобное притягивает подобное! "
Система была создана для процветания дураков и угнетения умных. Дураки чувствовали себя вольготно, все давали и думать было не надо, даже если полный идиот, и то насильно кормили . Умные прятались, потому что во власти были сыновья сапожников которые не любили умных, правда и без них и обойтись не могли. Поэтому умные вынуждены были косить под дураков с раболепным видом и носить лозунги дураков. Условия поменялись местами и теперь разведенные в непомерном количестве как кролики дураки, оказались в чистом поле на самообеспечении. Они воют, призывают своих богов и вождей чтобы пришли и пригрели их, и источают ненависть.
А дальше будет ещё больше, даже с учетом естественной убыли пенсионеров, которых многие идиотами считают. ЕГЭ и реформы образования делают свое дело, увеличивая число Вами упомянутых по экспоненте. И это только верхушка айсберга.
Таки да.
Образование, даже самое лучшее, не делает человека умным автоматически. Это раз. А второе, на чем обосновано заключение "страна полна идиотами"? На личном примере?
Многие маскируются....
Идиоты-поколение, выросшее при демократах. Более старшее поколение уже на пенсии.
Ибадулла Тойшыбеков
Вы умная, выросли при большевиках.
Анюта Ненько
А вот мне нравится новое поколение. Не все ,конечно, но многие знают , чего хотят. А вот такие старперы голосуют за ЕР.
Ну хоть один умный человек есть. Значит всё не так плохо.
Ум и образование понятия далеко не равнозначные. Сколько здесь только образованных дураков
второе.
Вы про тех что нобиля получили?
Остались те кто дипломы купили в переходе наверное.
Идиотов нынче хватает везде, и в Гос. Думе, и в правительстве, и здесь, на "вопросах и ответах", независимо от наличия диплома, и аттестата о среднем образовании. А которые умные, те с умными и общаются, а не здесь "шарятся".
Единственный идиот, с которым столкнулся - это ты. По вопросу определил.
Анюта Ненько
ну не так глуп вопрос...идиотов же действительно много, особенно среди старшего поколения...
Анюта Ненько
Очень жаль, что народ победивший фашизм не передавил таких пидоров как ты
ты же остался
Образование было хорошее, но плохо привязанное к нуждам экономики, реального производства. После ВУЗов надо было реально осваивать специальность.
Муса Мусаев
Ну Вы даёте, ей-Богу! После любого вуза, какой бы он ни был, специальность всё равно на работе надо осваивать, опыта набираться. Это я Вам как бывшая студентка советских времён и бывший препод демократических говорю. А как работодатель, принимающий на работу постоянно, скажу, что из сотни студентов старших курсов и выпускников вузов нынешних, сгодятся на работу 1-2 человека, и то с большой натяжкой. Лучше с опытом работы сразу брать однозначно.
И чем дальше, тем хуже. ЕГЭ, не к ночи будет помянуто, чётко делает своё дело.
1. Не факт. Это всего лишь Ваш взглад. 2. Если вокруг идиоты, значит Вы центровой. Термин имеет неопределенное толкование. Может означать вовсе не слабоумность. А слабоумность в свою очередь, от рождения. К образованию отношения не имеет. Слабоумные массово начали выпускаться и создаваться с 90-х.
Муса Мусаев
А сейчас их число ежегодно растёт по экспоненте, благодаря реформам образования, егэ, в частности.
Это не зависит от образования. Бывают бараны и с красным дипломом. Вообще, дураков немного, но расставлены они так умело, что попадаются на каждом шагу.
Умные книжки читают.... а не в инете лазят.... Модераторы, это я не про Гаранта
Ибадулла Тойшыбеков
Тоже верно.
Родина требует героев - п... да рожает дураков!!!
ну то образование пошло на создание сегодняшних законов. а они не работают потому и идиотов много стало ум приложить не к чему понимаешь
Общалась с учителями, так они говорят, что с каждым годом молодежь все тупее и тупее! ! ПЕПСИГОЛОВЫЕ!)))))
В нашей стране, к сожалению, людей учат тому, что в действительности им в жизни НИКОГДА не пригодится. Система устарела!! ! Мы учим в школе теорию о разделении властей, но не умеем писать правильно заявления в соответствующие органы. И это горькая правда.. . Да, знаний нам дают предостаточно, но в жизни мы их не знаем, как применить. И это главный минус.
Причина деградации России в антисемитизме. Многие страны и правители уже проходили этот путь, но он ничему не научил. Евреи самый умный народ на планете и они давно поняли что "в бездарной стране даже светлые подвиги это только ступени к бесконечной пропасти... ".
Кстати, именно из-за отъезда евреев наука, искусство, медицина да и сама Россия стремительно деградирует. Именно поэтому никак не научится летать "знаменитая" десятком неудачных пусков Булава, именно поэтому гробанулись спутники Глонаса. Без евреев ничего в этой стране не получится, а они больше не хотят вытаскивать этот отстой из исторического болота.
*altynai* *orynbasar*
Все люди одинаковые. Евреи не умнее и не глупее других. Только идиота могут окружать идиоты.
Россия не деградирует. Авторитаризм - временный этап по пути к развитому демократическому государству.
Homo Sovetikus, каким являлся каждый житель СССР - будь то русский, еврей или чукча мало приспособлен
к жизни на свободе, где ты "никому не нужен" - и все нужно делать, развиваться самому.
И не ешьте больше продукты с плесенью - они испорченные. Это гниющая, разлагающая мозг падаль.
Olga Ostapenko
евреи -козлы.и пусть это уберут..зато их ненавидят все.