Общество

Если в СССР было так хорошо то почему тогда евреи постоянно хотели из него уехать особенно в перестройку?

В СССР было хорошо простому человеку.
Ксения Крылова
Лучший ответ
Что за бред? Что там было хорошего? А уехать хотели все, но выпускали только евреев.
Ирина Ермилина
В перестройку ничего хорошего не было точно (правда даже тогда у меня желания уезжать не было). А в советское время было нормально.
их обижали...
Левон Казикян
Дурачков срывали с места, чтобы многих лишить родины...
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. А все ли было хорошо, раз люди отсюда валили при любой возможности.
Было хорошо, но некошерно
В перестройку всем хреново было, не только евреям.
В Изгаиле таки лучше.
Видите ли бамбино - при социализме все должны работать - отдавая долг обществу, независимо от того, есть у тебя деньги, сбережения или нет, а у них сбережения были, но работать они не желали - вот и валили за бугор - туда им и дорога.

Правда там они всё промотали - и вернулись за добавкой - подкованные и натасканные ушлыми воротилами большого бизнеса, что бы отжать остальное, заработанное кровью и потом советского народа.

Посмотри Бесогон Михалкова - про дядю Сороса и его верную шавку (фамилию не помню).
Ирина Ермилина Нет, давно известно, что все антисемиты - идиоты, но чтоб настолько... Это евреи не работали при Союзе? Когда ими создана практически вся наука, медицина, музыка, математика, инженерия и так далее? Да без них просто не было бы русской культуры.
Ну не знаю, если миллионы трупов в гулагах это хорошо...
* Елена *
Именно из за перестройки и хотели уехать))
Oleg Ursu
Хороший вопрос.
Sabir Fazayev
В СССР не было все хорошо!!!! Я там жила, и знаю.
В СССР ничего хорошего не было - серость, убогость, гнилая идеология, диктатура, постоянный дефицит всего и вся.. Вот люди рвались из него кто куда мог.
по древнерусским традициям их заставляли работать физически, а не жить обманом и на проценты и капиталы потому что :-).

а после конца совка они взяли власть вот щас им тут и нравится :-).
евреи заранее все чувствовали, что скоро "трындец" СССР
Твой вопрос - типичная либеральная блевотина и АНТИСОВЕТЧИНА.
попробуй загнать сейчас прибалтов в сср
Евгений Савка прибалты вообще не показатель ничего.... так, озлобленные селюки с уверенностью в своей значительности... теперь конечно глаза у них открываются
Потому что евреи - граждане не СССР, а Израиля.
Наталья Мосяева Граждане Израиля - израильтяне.
Ирина Ермилина С такими мозгами, как у вас, стоит повеситься...)))