Общество
Почему в СССР выпускали уродливый товар и не могли делать качественные вещи, технику и др. изделия?
Рабская трудовая повинность вовсе не способствует производству качественной продукции. Заинтересованности не было, зарплаты были практически одинаковыми у всех, вне зависимости от творческих способностей.
Все равно покупали, конкурентов то не было.
Которые до сих пор работают. Вот и думай, что важнее. Внешний вид или качество.
Ашкат Касенов
а чем не нравится внешний вид Веги 120?)
Вон она-родимая-пашет под компом)
ну... 2 ремонта было.... за 35 лет)
Вон она-родимая-пашет под компом)
ну... 2 ремонта было.... за 35 лет)
Ольга Яковлевна Думкина
А вы помните импортные товары того времени? Вот они действительно были вечные, да ещё и красивые. Одежда, обувь, техника, бытовые вещи. Сейчас во всем мире все делают недолговечным, с расчётом на быструю замену.
Если в СССР была прекрасная продукция, что ж все так гоняли ь за импортом? Потому что советские вещи и рядом не стояли с импортными. Просто спустя 40 лет нам все из нашей молодости кажется прекрасным.
Валерий Агапов
Прекрасно помню. Недолговечные они были.
Объяснять надо долго. А оно вам надо? Коротко: отсутствие профессионального управления страной и экономикой.
брехня
Советская техника работает до сих пор. Пример Украина. На западе от силы год. Потому что не выгодно делать качественно, так как не будет доходов.
Ложь.
Во - первых техника была надежней нынешней
2 Многое задавливалось плановыми рамками
3 экспортные товары были на высоком уровне
4 целый ряд изделий выше всех похвал - военная техника. космические корабли. ледоколы. Не до всего успевали добраться. Промежутки между войнами не очень большие. Важнее безопасность было наладить
Сказки про уродливый товар. У некоторых ресурс больше чем у западных фирм
сейчас бы колбаски той. что в союзе была. или холодильничек вечный. ну ты и трепло!
Ашкат Касенов
Днепр полукруглый?
который вон напротив меня сейчас стоит... и уверен-что если включу-будет морозить)
ну а колбаска та... любительская.... говорят из туалетной бумаги сделана была.... так нынешняя из отходов той колбасы выходит сделана?
пример уродливого товара?
...тебе сотни уродливых импортных товаров того времени привести?)
В Русском языке нет ВООБЩЕ такого слова- понятия как качество. Спросите любого слесаря инженера директора любого Российского завода что такое качество и что такое СМК 95 % ни кто не даст ответа.
Екатерина Заболотских
что такое СМК 95 % ?
Поясните убогому)
В СССР делали гандоны на века.
Дмитрий Вегерт
Самооценка у тебя завышенная
Макс Б
Психолог?
Видимо, поэтому у меня холодильник советского производства отработал более 40 лет без единой поломки и до сих пор работает в гараже
санкции были на технологии которые и погубили совок Америкосы следили что бы совку никто ничего путного не продавал
Пылесосы "Тайфун", говорят, до сих пор в рабочем состоянии
а отличие от вашего зопорожца, газ 21 и газ 12 и газ 13 до сих пор на западе продукт вожделения, а про жестяные банки по "норма" из эстонской сср, вообще промолчу, до сих пор используют во многих семьях не только в бывшем ссср но и в мире
Делали очень плохие реплики, даже в пропиарином впк .
Командная плановая вонючая экономика
Дмитрий Вегерт
Посмотрю сейчас на свою и задумайся