Общество

Почему в СССР выпускали все, но были очереди, а сейчас наоборот?

Не было рыночного ценообразования.
**(Макси)** ***доолотбеков***
Лучший ответ
Иван Иванов его и сейчас нет.
**(Макси)** ***доолотбеков*** Я бы так не сказал. Времена, типа "все равно купят" окончились.
Границы открыли, можно покупать где хочешь, рынок забит
Тёма Морозов
В СССР так спекулянты деньги зарабатывали, достаточно было товар подержать на складе месяц, чтоб образовалась его нехватка и народ начинал хватать его с запасом и переплачивать спекулянтам и продавцам продававшим товар "из под прилавка"
ВПК много отнимал. После такой войны ни кто не хотел повторения и нельзя было отстать.
Поэтому не успевали удовлетворить спрос. Главное - качество продуктов было выше- хлеб, масло. молоко. шоколад. Всё натуральное. Интура покупала с удовольствием.
Вот это и надо было реформировать. Дать частнику (кооператору ) закрыть бреши в дефиците. а не крушить систему.
А сейчас примени ГОСТы СССР и полки опустеют. Консерванты, гмо. красители, улучшатели, пальмовое масло
Цены были очень низкие.
Килограмм колбасы стоил в два раза ниже, чем поллитра водки.
Зато все продукты были из натурального сырья. а не из пальмы или из разных отходов.
pa
pavel_82108
вот и я о том. комуняки самая глупая партия в истории. потерять власть из за бутылки пива и палки колбасы. большей тупости и представить трудно.
Потому что плановая экономика не может быть эффективной
Александр Осинцев какие планы, такова и эффективность.
Александр Осинцев Просчитать можно всё. Сейчас это называется МАРКЕТИНГ.
Где всё? Тряпку нормальную купить нельзя... Идите напуй со своим спортмастером и остином
Кито Акирава
Выпускали в основном продукцию ВПК легкая промышленность для людей занимала очень маленький сегмент. Да выпускали ВСЕ но для людей выпускали очень мало.
Т)
Тёма )))
Выпускали-то всё, но а недостаточном количестве.
Olga !!!