Общество
Почему при СССР все жаловались на качество товара, изделий? Теперь наоборот. Говорят "Вот раньше делали! "
Если и жаловались то больше на дизайн и упаковку. а качество товара всегда было неплохое, особено если сравнивать с нынешним российским или китайским/турецким.
Над этой загадкой историки будут биться вечно
На упаковку и ассортимент жаловались. Качество было отменное.
Все познается в сравнении.
Не только китайщина недолговечна. На западе давно в товары заложен принцип сменности, необходимости покупки новой вещи, что выход из строя ЗАПЛАНИРОВАН.
К тому же столько вредных, токсичных материалов появилось, а в пище химии больше, чем пользы. Как-то так
Кстати, не на качество, а на количество товара, скорее жаловались.
Вы знаете какое хорошее качество было. У меня сапоги войлочные были назывались " Прощай молодость" и галоши к ним так сносу не было. А вы говорите качество. А соседка моя тетя Поля сапоги носила из сшитой телогрейки и то же с галошами и всю жизнь проносила. А вы говорите качество.
Теперь сравнили и ахнули)))
Потому что раньше было все отечественное, а сейчас все импортное, а если и делается в России все рано из импортных деталей. И к стати качество было супер, может дизайн или ассортимент не очень
Не слышал чтобы жаловались на качество.. . жаловались в основе на ассортимент...
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Это русское-народное "а вот в наше время все лучше было! И трава зеленее и солнышко ярче светило, не то что сейчас... "
У меня электродрель с 1989 года пашет! Это при том, что только за последние 5 лет поменял несколько "болгарок" , два тримера и один шуруповерт...