На коленках такое не спаяешь, а оборудование точной техники дорого стоит. Денег надо много вкладывать включая строительство заводов.
А хозяевам жизни надо только сразу и теперь, и желательно быстрый счетик за бугром.
Общество
почему Россия никогда не научится делать качественную цифровую технику,а у позорных роверов цена европейская ?
если мы космические корабли делаем, на которых весь мир летает в космос, то цифровой ширпотреб могут и китайцы спаять
В России не могут научиться платить и уважать чужой труд. У нас могут ВСЁ.!!!Именно ВСЁ!!!!А московский менталитет "У нас так не умеют" формируют безграмотные потребители, не способные ни на изобретения ни на открытия, ни на ремонт своего "Москвича"
Вы вдумайтесь в свой вопрос. Научиться? Чему? Все технологии известны, вот только на оборудовании 1972 года выпуска нормального не сделать. Инженеры в разработках исходят из того, что есть. Включая завод Прогресс, где ракеты Союз делают. У меня там друг инженер -конструктор, да я и сам выпускник аэрокосмического универа, так что знаю о чём говорю.
Россия, а точнее люди из России, и делают цифровую технику. Только делают её не в России. Потому что здесь за изготовление чего бы то ни было не платят, а платят только за продажу, да за разговоры об изготовлении той же техники. Включи ТВ, послушай и прикинь, сколько эти "говоруны" получают.
Ну, - Дорогой таварищ, сначала надо зарезать всех вОдителей кОбылы (менеджеров в переводе) - это действителЬно так : уровенЬ знаний КАЛИНАРНОГО ТЕХНИКУМА - и это правда! И менеджеров действительно придётся ВЫРЕЗАТЬ - иначе никак !