Общество
Почему в России не научатся делать мобильники, цифровые фотики, компы и ноуты, ЖК-телеки и пр.?? Китайцы умнее русских?
Тебе ВАЗа мало?
китайцы не так привередливы, они японцев обнесли как пацаны грушу.. . Правило№0: Кредит свыше 2,5% годовых убьёт любое производство.. . У нас "длинные" кредиты значительно меньше 2,5% годовых?
Так дружище! Делают -то не китайцы, а США, ИЗРАИЛЬ, ЯПОНИЯ, ЕС, только китайскими руками под их присмотром, поэтому есть очень неплохие товары, а сами киты сытые и довольные. А у вас в России своих уже мозгов нет, а работать под чьим-то руководством вам заподло, да еще думаете, что вас обирать будут. А киты работают и без обид получают за тот уровень технологии, который могут обеспечить. И не обижаются, а все время повышают этот уровень и живут все богаче
Остаётся отметить, что в ГДР производился Трабант. В ФРГ великолепые машины. Выходит, что социализм виноват!?
Зачем париться, всё купим.
Ноутбуки делают а в остальном - промышленность ( и малый, средний бизнес) поставлены в такую ситуацию, что "производить" не выгодно. Кто виноват? Налоги, коррупция... в итоге - руководство страны, но это моё личное мнение.
По поводу умных китайцев. Они не умнее просто их государство дальновиднее и жёстче в своей политике. Вот и всё.
А зачем - если, то яма то канава сздал в хюн сю .
Вам мало того, что в России научились машины собирать?
Правящей элите оно надо? Лишние хлопоты - промышленность развивать. Им и нефте- газо долларов хватает, пока.
не выгодно, вот и не делают
потому что для этого надо думать об интересах и удобствах покупателя.
А в России об этом ни кто никогда не думал
(и не думает)
мы безнадежно отстали еще в советские времена и финансирования нет, при этом большинство идеи наших ученых идет за рубеж
Во-первых китайцы многие вещи только делают, так как банально дешевле прозводить именно в китае, а разрабатывают их в других местах, далее - назовите мне хоть одну крупную российскую фирму по производству электроники, я таких не припоминаю, все те гиганты что сейчас на рынке появились на нем не за один год, все они обладают историей и многомиллиардной капитализацией, но это не значит что дайте нашему человеку 1трлн долларов и скажите - построй конкурентоспособное предприятие - не сможет, т. к. приедут братки, потом зайдут товарищи милиционеры, а далее у нас есть же бедные чиновники, ведь землю выделить надо, посторить завод надо, а это все тонны документации + потом в эту компанию наберут не действительно профессионалов, а жену, любовницу, сестру и всю родню, посадят в верхних эшелонах, а потом как в автовазе - дайте денег, защитите производителя...
зачем что-то делать если можно по дешевке всё купить у китайцев
Японцы - если бы у нас было столько земли и ресурсов, мы бы давно уже пили сакэ и ничего не делали
Русские - Так а мы и так пьём водку и ничего не делаем! =))
С китайцами аналогично
Знали бы Вы какая у них дисциплина и отношение к работе. Что у китайцев, что у японцев. Недаром их называют "азиатскими тиграми"
Где-то читал, что это один умный американец (не помню как зовут) вдолбил им в голову что они самые лучшие и они в это поверили так, что действительно стали самыми лучшими
Нашим так работать лень не позволяет
нет просто все наши умные русские в Китае и в прочих странах, а все почему, ПЛАТЯТ БОЛЬШЕ!
да