Общество

Чтоли китайцы умнее русских?

Делают компы, телефоны и прочее, а в России...
Берк Усербаев
Нет, они не умнее. Они производители того, что придумали другии.
Другое дело, что они более трудолюбивее, менее притязательны и, наверное, менее амбициозны.
Насчет амбициозности, это явленее временное и касается рабочих вакансий.
А вот в политике амбиций и притязаний достаточно. И когда это проявится умерить их будет сложно.
Азия как и Восток ничего не забывает и не прощает, но жаль, что нынешние политики на этот счет мало задумываются.
Sh_Qurbon1Yon96 ......
Лучший ответ
В чем - то безусловно.. . они трудолюбивей ( это правда) На первом месте у них "надо", а потом "Я"
Elena Voynova
Зато МЫ - делаем Ракеты, перекрываем Енисей и даже в области балета - мы впереди планеты всей !!!
А потом - кто ЖЕ как не Россия будет "делать" нефть, газ, древесину ???
А что уже и русские стали это замечать ???
Сана Панарина
торговля и услуги=монополия ТОЛЬКО евреев, а их мало, они еле-еле власть держат
ЕСЛИ разрешить и промышленность и деревню, то евреи утонут в массе трудового народа
иными словами, ты предлагаешь похерить еврейскую диктатуру, которой 7 ноября исполнится 91 год
Zhaman Tentek
трудолюбивее
Го
Гоша
по товару видно.
Что танки! Плодятся то как! Вот чему у них бы поучиться
Ольга Кизилова
У них в культуре "забито копирование" ...
умней тебя зато
Это они забрали наши идеи.
Мы танки и самолеты делаем лучше))).
Lubomir Farbota
У них мозговой массы больше... их же1,5 миллиарда...
Anet Sudorenko
а что, русские умные?
Зря вы подтруниваете над китайцами. Это нация трудолюбивая и наряду с японцами и другими южно-азиатскими народами имеют самый высокий IQ. Русские весьма творческий народ, но ленивые и привыкли надеяться на халяву.