Общество
Почему в России возможно что бы у власти, элите и бизнесе было евреев до 80 % , а в Израиле русских ну никак? да и не
..только русских ...любым другим народам, там путь во власть и элиты закрыт ?
Сохранение идентичности своего народа является генеральной линией евреев на протяжении всех веков его существования :и в положении рассеянного народа по всему миру, и в положении основного народа государства Израиль, ведь учение еврейской религии утверждает исключительность евреев относительно других нееврейских народов, основываясь на выдуманной самими евреями легенде об их богоизбранности . Навязывая другим народам некий интернационализм, толерантность, лишая прав других народов на самобытность, собственную культуру, веру, историю и традиции, сами евреи строго охраняют религию и традиции своего народа, не допуская возможности ассимиляции с другими народами .
Евгений Фролов
Сионизм против любой ассимиляции евреев ...это факт .
НУ НЕ ЗВЕЗДИ АНТИСЕМИТСКИЙ ЭЛЕКТРИК. ну совсем ты не в теме. полно русских во власти в израиле. спикер кнессета Эйдельман-отец у него поп в сельской церви в России. саша уваров-тренер сборной израиля ранее игрок сборной ссср-100 прцентный славянин. депутатов полно и вообще если человек думает на русском и в русской культуре кто он по твоему чечен или эфиоп. в израиле больше чем 200000 людей с гражданством рф.
"У кого деньги
у того и власть""
Владимир Стрелевский всё правильно изложил. Настоящих этнических русских в Израиле всего 200 000 человек. Они, скорее исключение, ибо они приняли иудаизм и говорят на иврите.
Чтобы получить разрешение на ПМЖ там, нужно доказать свои еврейские корни. Израиль был создан как сугубо национальное государство с сильным религиозным компонентом, и эти принципы незыблемы. Учитывая всё это, думаю, во власти этнических русских там нет вообще.
Таня Чистохина
Костя, попридерживайте темы про избранных, а то опять забанят и мне будет одиноко.
Марат Кашапов
200 000 этнических русских приняли иудаизм? Это кто вам такое сказал? Что то вас на фейки понесло, нехорошо это. Нам тут злобина хватит с его больными фантазиями.

думаете путин еврей на 80%?
Евреи думают что всё купят и даже бога и рай
монголоиды лучшие в плодородии
Израиль для евреев, а Россия многонациональная