Общество

А почему бытует мнение что мы в России не можем делать хорошие и качественные легковые машины?

Вот пример обратного. ЗИС-101-Спорт, 1939 год.
Юрий Логинов
У нас не так развита культура производства, как в Европе. Нежелание чётко следовать технологическим картам и правилам. Безответственное отношение к работе. Преемственность старым традициям производства. Управленцы со старым типом мышления: "Зачем модернизировать, если конструкция уже проверена временем? Всё новое от лукавого"
Ирина Сычёва
Лучший ответ
Интересно, с какого "америкоса "(по дизайну видно), слизан этот автошедевр и верно подмечено, сколько граждан СССР могло его приобрести в 1939-м...
Просто нам летать интереснее чем ползать: наши ракеты, самолёты -лучшие
Видимо потому, что ещё при коммунистах (к примеру, на ЗМЗ, который выпускал автомобильные двигатели), процент брака был очень высок. Да что там говорить, в СССР даже подшипники частенько не могли произвести самостоятельно.
Ко всему прочему многие высокотехнологичные предприятия нам строили проклятые буржуи, а мы их даже модернизировать потом не могли.
Кстати. Коммунисты из предприятий производивших автомобили "Руссобалт" (дореволюционного времени) вроде сделали Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева. А ведь этот самый "Руссобалт" ценился в Европе когда-то выше, чем Рено.
Елена Ширяева
почему не можем, можем, просто это не нужно никому, у нас либо чену несусветную завернут либо искусственно создадут дефицит этих машин либо за кордон отправят-короч, один фиг народ поимеют
И такой спортивный авто в 39ом мог позволить себе каждый второй советский плотник.
Юля Юрчак
красивые можем,
но вот моторы наши обычно не заводятся почему то а если заводятся то не тянут.

ЗЫ: кстати до сих пор курские акумы работают полгода и дохнут, как в СССР было а турецкие мутлу 8 лет норма.