Общество
Почему бытует мнение, якобы Аляску американцам отдала Екатерина II ведь это не так?
Александр II из-за беспокойства потерять ее в пользу Англии отдал в аренду США за бесценок. Потом Советская власть срубая политические дивиденты уничтожила все документы по этой сделке!
После Крымской войны, получается что АлександрII...
так поют в ширпотребовских песнях
на самом деле деле НОВЫЙ СВЕТ = колонии Франции, Испании, Португалии, Англии итд итп
и вот однажды КТО-ТО ПРИКАЗАЛ всем царям и королям отдать их
например, было приказано САМОМУ НАПОЛЕОНУ и он даже не смог рыпнуться
так появились США!!! !
и уж Аляску отдали, испугавшись, почти бесплатно
так появились США!!! !
Слишком высока в свое время была популярность группы "Любэ". Екатерина, разумеется, никакого отношения к продаже Аляски не имеет.
Екатерина давала всем, никому не отказывала, наверное поэтому люди думают, что и Аляску она отдала в аренду до 1994 года включительно.
правильно, ее отдала Елизавета
Договор аренды на сто лет. Срок истек, вопрос никто не поднимает.
А те жалко чтоле? место мало в стране))?
Любэ наслушались
Господа надо знать историю и потом судить об этом.
Есть много гипотез на эту тему, но свою вы должны вывести сами.
С моей точки зрения они были и не малые, поверьте мне.
Из-за песни Любе вся эта путаница.
Александр II, кстати, правильно сделал. На тот период времени это было единственно возможное решение, ибо альтернатива была простая - или он ее продаст, или ее отберут силой, что естественно, будет сопровождаться потерей ресурсов и падением престижа государства. Если бы была возможность "сохранить и преумножить" - он бы не преминул ею воспользоваться.
Ну вот, к моему вопросу о знании россиянами своей истории. Это случилось в 1867 году, при Александре II.