Общество
Почему лучшие повара - мужчины? И почему бытует мнение, что когда женщина готовит, то не вкладывает душу?
Никогда не слышал о таком... что душу не вкладывает. Брехня. И слушать не стоит.
Надо смотреть шире : лучшие повара - мужчины, лучшие визажисты и модельеры - мужчины, даже лучшие гинекологи тоже мужчины ...Женщина сильна эмоциями, инстинктом, настроением, а мужчина логикой, здравым смыслом и аналитическим складом ума ...Поэтому, даже обычная яичница, приготовленная женщиной, во многом зависит от того, как, во сколько и в каком состоянии вчера явился муж, купила ли она модные сапоги, которые однозначно лучше, чем у подружки и придут ли очередные "критические дни" , если последние две недели она не предохранялась ...
Не знаю. Но я готовить не умею. Мама и бабушка тоже - просто позор. В семье готовит только брат. Может. где-то женщины и умеют готовить - не знаю
не в тему. Женщина во время готовки может смотреть ТВ, помогать с уроками.
Мужчина сосредоточен на том, что он готовит.
Какие выбрать ножи, как разрезать, что добавить.
Мужчина не будет экономить на компонентах.
Когда, меня женщина. спрашивает, как я это сделал, то на 5-й минуте в глазах появляется тоска - она так не будет делать. Могу дать рецепт "быстрое оливье"
Mihkail Glinjany
Конечно, приходится экономить на компонентах. или заменяю одно другим, мене дорогим.
Потому что для большинства женщин готовка-это рутина
Потому что женщина, как правило, во время готовки занята ещё и другими делами (чаще всего делает уроки с детьми, а тут сплошной негатив!).
Обьічньій мужской шовинизм
Нет у них души.
Как у ангелов...
если только за бугром
Некогда ей "вкладывать". Когда мужики в доме злые потому, что жрать хотят.
из своего омыта если я готовлю борщ он вкуснее чем у жены НО Я ГОТОВЛЮ РАЗ В ПОЛГОДА!!!))
Потому что у мужчин лучше развито чувство вкуса. В первотные времена именно мужчины чаще всего пробьывали на вкус и что съедобно, а что нет, это во-первых. А во-вторых мужчина более осознанно знает, что делает, если он повар по профессии. Ну и в-третьих вести домашнее хозяйство, заниматься сопливыми детьми и конечно же готовить должна самочка гомо сапиенс. Про "душу" это бред.