Не было массовых производств для ее изготовления. . Отдельно. делали в спеццехах по спецзаказам.. .
С долгим хранением и упаковкой полуфабрикатов были проблемы серьезные.. .
Да, и не в моде в СССР была итальянская кухня...
Общество
Почему при СССР не продавали пиццу?
ТОгда - проще жили и продукты были натуральные
Потому что были пирожки вкуснее
Кто это вам такую ерунду сказал? Лично я ел пиццу в собственном городе, в 1984 году. И называлась она именно пицца, а не как-нибудь иначе. И предлагалось несколько видов: с грибами, с сыром, с курицей, и уж и не помню, с чем ещё. И заведений, где готовили пиццу, было отнюдь не одно на весь город. Прямо сейчас, навскидку вспомнил три, а возможно, были и ещё.
Галя Яловая
Это что же за город такой?
за то были вкусные биляшики, а не размазанная колбаса по куску полусырого теста. вкусно было в ссср без пицы
Не продавали пиццу, не выпускали в Ниццу.... давали всё чаще по лицу)
1--что, такое СССР
2--пицца. на каждом углу, и шаурма впридачу со-всеми ГМО и соей ( всё с кавычках)
Это была капиталистическая жрачка, а советский человек должен был питаться социалистической пищей.
Потому что - вредоносный продукт Запада.
В СССР вообще мало что продавали. Денег у людей шквал был - потратить не на что было. Что пицца - квартиру нельзя было купить, стой на очереди пока предприятие не выделит что-нибудь.
Оксана Фомичева
купить то можно было. очереди за бесплатными хатами были. не знаем-не ворчим
Шмуель Рабинович
зато сейчас покупая что хочеш....а что толку то????народ травитца фигнёй всякой....да и то что всё доступно наоборот народ озлобило потому как многие не могут себе позволить то что хотят, а заодно молодёж деградирует причом что бы не говорили факт под влиянием культуры из вне ...хотя согласен многого не было например пенсионеры бутылки не собирали , не было повальной наркоманий , у людей были какието цености помимо материальных благ
потому что тогда продавали качественую пищу))
что бы народ не дурел, как сейчас. от колбасы с ума сошли
В СССР не знали что такое пицца.
Да и вообще - тампоны то не продавали нормальные и мыло, а ты про пиццу спрашиваешь....
Владимир Петрушков
Дмитрий Петров ...а для чего Вам тампоны ?))
Мацы тож не было )))
Галя Яловая
Маца-то как раз была... Только продавалась под другим названием...
Не было спроса))
зато ее прекрасно делали дома!
тупо