Общество
Правда ли что в СССР было убогое детство? видел блог одного блогера, который написал, что при СССР детство было убогим
И что хорошо жили только высокопоставленные чиновники, а не простой народ
Сейчас планшет в руках ребенка дарит им целый мир, но отнимает долгую, здоровую жизнь.
Блоггер тебе наврал. Убогое оно - как раз сейчас.
Людям не с чем сравнить своё детство - оно у них одно, а детство других людей они ощутить не могут. Многие тепло вспоминают о детстве даже в самые тяжелые годы разрух. Детство просто не может быть убогим в силу отсутствия понимания самого этого понятия. Убогость - это взрослая категория.
Тут что называть убогим... Убогим был быт у большинства людей в провинции. К сожалению, во многих местах он так и остался до сих пор убогим до жути.
Да, мы проводили много времени на улице в веселых играх большими компаниями. И скорее всего, не потому, что так здорово было болтаться, а потому, что это все же было веселее, чем сидеть в комнатушке коммунальной квартиры всей семьей. А телевизоры еще тогда были не у всех, да и смотреть там было нечего...
Дарига Есжанова
Я родом из маленького провинциального городка. Да, не было телевизора. Но были кружки, секции в Домах Пионеров, были спортивная и музыкальная школы...
Чушь какая то...))))))
Bawirjan Purxanov
ну тогда хотя бы продукты натуральнее были чем сейчас ?
Я жил прекрасно. Отец преподаватель, мама инженер. На велик копили, я помню.
Вот что действительно было бесспорно хорошо в СССР, так это внимание к детям и организация их всестороннего развития. Масса всяких кружков - от художественных студий до технических, спортивные и музыкальные школы, летом - оздоровительные лагеря с минимальной оплатой, походы, соревнования. И всё бесплатно, а за занятия в музыкальной школе не платили дети из неполных или многодетных семей. Сейчас такого внимания к детям и близко нет.
Bawirjan Purxanov
то есть тогда слабому помогали, а сейчас капитализм и выживает так скажем сильнейший, а слабого просто растопчут грубо говоря и не заметят даже?
Разберись, кто такие блогеры и откуда они берутся.
Среди блогеров 98 % дебилов.
Шпана хочет получить деньги за количество просмотров. Качество и достоверность материала их не интересует.
Среди блогеров 98 % дебилов.
Андрей Никифоров
"98 % дебилов."
Какое совпадение... население планеты состоит на 95% из них.
Дык, у всех оно разное деццво-то... шо тогда, шо сейчас. У кого-то было счастливым тогда, у кого-то хреновое в данный момент.
По сравнению сегодня - может быть, таких возможностей тогда не было . Но мы другой жизни не знали и не могу сказать что сильно страдали . Хотя, повторюсь, сейчас всё гораздо лучше .
Все было совсем иначе.
Детский отдых летом был почти бесплатным. Строили офигенные детские лагеря отдыха. Были дворцы пионеров с кружками творчества.
блогер просто лжет.
он врёт
Смотря у кого, смотря где..
Убогим был и остаётся этот блогер. Он и половины игр не знает, в которые играли мы. Я спокойно гулял на улице до 11 часов вечера, не опасаясь быть убитым и изнасилованным. Даже драки среди мальчишек были до первой крови. Упавшего никогда не били.
Bawirjan Purxanov
то есть дети более жестокими сейчас стали?
Интересно, когда всякие там блогеры пишут про СССР даже не родившись в нем.
убогое детство было в 90 х нищита голод холод и безработится у родителей а при ссср все ели досыта и квартиры получали!
Bawirjan Purxanov
то есть любой мог найти себе работу и мог себе почти ни в чем не отказывать, в отличии от сегодняшних дней?
Не знаю как детство, но он вырос явно убогим
Нормальное было детство..
Сейчас фильм СПАС "Свет в окне", дети радостно катаются на горках, на катках
А сейчас ни горок, ни катков, где они дети
Юлия Карасёва
В Москве есть
Он прав.