Общество
За наше счастливое детство мы благодарили партию.. "Спасибо партии родной за наше счастливое детство"! Помните?
А кого благодарить теперь за нашу счастливую взрослость?
Этот лозунг мне знаком по детскому дому. Горланили во все горло. Только детство было такое, что злейшему врагу не пожелаешь. А вот за взрослую жизнь я никого не собираюсь ни ругать ни хвалить. Живу себе и живу, вполне нормально. Слава Богу что не надо ходить на митинги, где слуги народа с толстыми мордами стояли, а мы должны были кричать СЛАВА дорогой КПСС
И еще. Прошла зима, настало лето: спасибо партии за это.
Не помню, чтобы мы в детстве дома или во двре пели такие песни и благодарили партию. Это в школе пели, на линейках. На съездах дети пели умильными голосенками перед партийными функционерами. Все понимали, что дома - это одно, а в школе - это совсем другое
Ваще-то спасибо говорили товаришшу Сталину.
Алексей Лопаткин
мы уже не говорили..
Единую Россию.
Помним и очень даже. Теперь слово "партия" самое мерзкое для меня слово в русском словаре.
Я уже не раз многим говорю, что это слово пора выбросить и не использовать в разговорной речи.
Звучит как наглое проститутское выражение не имеющее ни чести ни совести.

Я не незнаю чем обидели в детстве этих товарищей которые ответили до меня, но я говорю спасибо партии за мое счастливое детство.
Технологии и науку. Мозг так устроен. Мы сами себя уничтожим ради.... удовольствия
Ох! И что ж я маленький не сдох.)))
Помним, помним. А еще мы пели песни: "Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой, в горе, надежде и радости! " До абсурда доходило!
А ту же партию и благодарите!!!