Общество

Кто носил такую, — у того было Счастливое Детство?

Да. Я считала, что мне повезло родиться в самой счастливой стране. Люди были внимательнее друг к другу, меньше было опасностей. А сейчас ребенка одного погулять отпустить страшно.
Жека =
Лучший ответ
Да, была такая звездочка. Хорошее время было, не то что сейчас.
Да я носила и счастливое дество у меня было но не поэтому а благодаря мой семье !!!
Жанар Есеева
Я носил...
No Name
Успел поносить. И детство действительно было счастливое.
Была такая. Но счастья не принесла ))
Оксана Лесовая
У меня была такая. Помню, помню дедушку Ленина::))
Да, носил.
Jasur Berdiyev
Носила! А насчет счастья.. . Детство счастливо своей беззаботностью
Да мы были счастливы, но ведь и свиньи в хлеву счастливы, даже тогда, когда их на мясо везут
Алмат Жакупов
Джалиль Гафуров Ваш ответ соответствует современному понятию счастья . Хлев можно создать в любое время, а свиньей стать и того проще.
Детство бывает счастливым у тех, чьи родители живут в ЛЮБВИ и с детьми одной жизнью !!!

У большинства, кто знает, что это за знак такой - детство было действительно счастливое. Это действительно так.
Люди уже снова научились радоваться жизни.
Война была далеко позади! И, хотя было множество ошибок, и идеал - сказочный мираж и от истинного далёк, но всё же дети росли и
знали к чему им стремиться.. . доброму.
А сейчас уже второе поколение растёт не умея делать правильный выбор и найти свой идеал! Слишком долго и рьяно отвращали народ от его устремления к Богу и ЛЮБВИ !
А теперь пожинаем плоды атеистического периода. Доколе ?!
Evgenii Razdobudko
Носил и счастлив был.
Дарья Храпова
Именно так.
а меня никто не спрашивал, хочу я носить или нет, всем классом построили и повесили....
ношение этой звездочки, кстати сказать, дисциплинировало и обязывало,,,, каждая двойка или проступок делали звено худшим в классе и требовалось срочное исправление и мне не понятно, что в этом было плохое, зачем все это похерили, жаль, конечно
Denis Терентьев
естественно, и галстук красный носил, а вот комсомол-продажный сука был!!!
мне нравилось
Марина *
И такую и пионерский галстук и значек и комсомольский значек носила.. . Тогда было просто другое время.. . мне не стыдно и храню значки дома как память.
Яна Че
http://www.russia-today.ru/2001/no_7/7_question.htm

Было ли ваше детство счастливым?
Почему сегодня столько детей оказалось в беде?
Да, я по - настоящему была счасливой. Сейчас у ребят нет основ, они мучаются и мучают своих родителей, хотя совершенно не виноваты, в том, что у нас стало таким общество. А у нас было проще и в школе и на каналах ТВ была чистота. Не все было идеально, но по сравнению с настоящим, мы имели счастливое детство, с пионер. лагерями, с Артеком и выездами в походы....
Алмат Жакупов Молодец!Прочитала я твой комментарий!Твое счастье в основах ,придуманных кем-то.Хорошая психология.Возьму к себе поломойкой!Из тебя выйдет ценный работник.Люблю таких.
Я носил. А вот дочка не носила ни звездей, ни халстуков. И, уверен, будет считать свое детство не менее счастливым, чем Вы - своё!))
Ага, вова номер раз.. . вова номер два еще не выпустил подобное?
Детство, да - было счастливым. Но детство вообще сложно испортить политикой и идеологией, такое уж время в жизни...
Я тоже носила такую звёздочку и пионерский галстут тоже носила, но ведь счастье не зависит от ношения каких-либо атрибутов. Я просто была счатлива и всё, и к ношению звёздочки это не имело значения.
дай бог хоть нашим внукам такого же счастливого детства (о детях помолчим. им не светит).
Многие носили. В том числе и я.
В Германии этот значок продавали как советский сувенир с красивой девочкой, по телевизору показывали.
Такой значок получить было большой честью и гордостью... но не ради моды, как сегодня мы видим на каждом шагу... Мы впитывали с малых лет, что такое патриотизм, любовь к Родине, старикам, какую роль играет сострадание, милосердие... Это много позже всё это стало компанейщиной... Про сегодняшнее время промолчу....
Марина Losa
я носила и очень этим гордилась
да класс!
Очень счастливое
Носила, по-моему, с большой гордостью. И детство было счастливым!!! Родители пережили войну и ценили мирное время, любили нас, а что еще нужно ребенку!!!
Шимик Олег
носила такую и испытывала гордость
Я носила, и до сих пор не жалею! И галстук.... и значок комсомола... и были все счастливые!!!
я походу не носила но у мя всё равно счастливое
Золотая Рыбка
В отябрята меня не приняли-проболела. В пионеры за плохое поведение то же. Когда доросла до комсомола он прекратил своё существование. Тогда не жалела. А сейчас сожалею что у ребёнка в школе нет чего нибудь подобного. Всё таки эти организации заставляли детей стремится к лучшему.
Карина Зябля
как раз не в ней было счастье моего детства
детство действительно было очень счастливое)) ) а еще у меня была пластиковая темно-красная звездочка!
еще про савочек забыл, который потом в сысыры вырос