Общество
У Адама с Евой не было счастливого детства?
Откуда!! ! Если Бог создал Адама уже взрослым мужчиной, и подходящую ему по возросту Еву! А детство это так замечательно, не повезло ребятам)
Первым был создан Адам и помещен в красивом саду, который Господь посадил на востоке Едема, и в задачу Адама входило лелеять и беречь этот сад. Потом Господь Бог сказал, что нехорошо человеку быть одному, но Он не сотворил Еву до того, как Адам осознал, что среди животных нет ему подходящего товарища, нет создания с такими же умственными и психическими способностями, как у него. Тогда Адам был усыплён глубоким сном, во врeмя которого и была «сотворена» женщина из живой плоти её будущего мужа – кость от кости, плоть от плоти – совершенный символ единства в замужестве. АДАМ БЫЛ СОЗДАН ВЗРОСЛЫМ!
Закончив работу над Евой, Господь представил её Адаму. Проснувшись от глубокого сна, он, вероятно, был сильно взволнован, увидев прелестную модель стоящую перед ним. Ни одной столь красивой женщины не существовало с тех пор, так как грех привнёс свои умственные и физические искажения, деформации и болезни. Мы можем мысленно представить физическое совершенство Евы, безупречной и грациозной, сильной и идеально сложенной для возможного материнства. ЕВА УЖЕ БЫЛА БЕЗ ДЕТСТВА, ОНА УЖЕ БЫЛА ГОТОВА К МАТЕРИНСТВУ!
С момента своего появления Адам и Ева должны были создать язык для общения друг с другом и Создателем. Ангелы учили их природным и духовным началам. ОНИ НИКОГДА НЕ БЫЛИ ДЕТЬМИ, постоянно обучающимися в процессе роста, а начали жизнь взрослыми, не имея предыдущего опыта, то можно себе представить, как даже малейшая случайность была для них новостью и потрясением. Они нуждались в ежедневном руководстве и совете, пока не научились рассуждать и принимать решения.
Как хлопотны были их дни, пока они усвоили, как можно использовать растения и фрукты в пищу и содержать сад в порядке. Можно представить себе, как Адам показывает Еве различных животных и объясняет имена, которые он избрал для них... .
Не было детства у них! Они все постигали, будучи взрослыми!!!!
Зато у них была долгая и занудная старость. Жили-то оно - ого-го.. . И без интернета.
Не было.
Жениццо тебе нада.
Вона скока женщиноф хороших. По всему сайту.
Хоть дюжину тебе я подберу ;-)))))))
Чего один мыкаешься, как волк бесхозяйственный?
Ась? *
Жениццо тебе нада.
Хоть дюжину тебе я подберу ;-)))))))
Ась? *
было... 4ё аж по детской наивности лишились всего...
Змий был замучен, что дождался плода яблони. Так он изгнал двуногих из сада. И теперь встретив человека, на него нападают жуткие воспоминания тех полетов и падений, с высоты, на которую адам только мог забросить зеленого тогда еще головастика.
Бог им вживил воспоминания о детстве ))
зато у них был плод любви и яблоко раздора
У них вообще не было детства.
Может об этом умалчивает история.
а кстати, сколько им сразу лет-то было, при сотворении? не меньше 18,думается....